Платформа AMD AM5 не сможет предложить поддержку PCIe 5.0

21.08.2021
0
285
В распоряжении портала TechPowerUP оказалась схема платформы AMD AM5, описывающая особенности материнских плат для будущих процессоров AMD Ryzen семейства Raphael. Предположительно её источником является утечка компании Gigabyte, сервера которой недавно подверглись хакерской атаке.

Компания Intel вчера подтвердила, что чипы Alder Lake станут первыми процессорами с поддержкой шины PCIe 5.0. В свою очередь процессоры Ryzen нового поколения, которые ожидаются в 2022 году, поддержку нового стандарта PCIe не получат. Они по-прежнему будут использовать шину PCIe 4.0. В общей сложности платформа AMD AM5 предоставит 28 линий PCIe. Из них 16 линий от CPU будет выделено для подключения GPU, четыре на слот M.2 и ещё 4 на USB. Ещё четырьмя линиями к CPU будет подключён чипсет AMD 600-й серии.

Новая платформы AMD будет работать с двухканальной памятью стандарта DDR5, однако схема не указывает максимальную поддерживаемую скорость ОЗУ.

Схема подтверждает, что платформа AMD AM5 получит поддержку стандарта DisplayPort 2.0. Его реализация будет осуществляться через дополнительные линии PCIe и силами нового контроллера USB4.

Ожидается, что процессоры AMD Ryzen 7000 с кодовым именем Raphael будут основаны на новой микроархитектуре Zen 4. Конфигурация и особенности процессоров по-прежнему неизвестны, но судя по схеме, новые чипы могут получить встроенную графику на архитектуре RDNA 2.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.07.2021
Компания Intel подтвердила, что процессоры Alder Lake и Raptor Lake используют один и тот же контроллер для связи чипсетом на материнской плате, а значит данные семейства чипов — родственные и Raptor Lake придут на смену Alder Lake.
23.03.2021
В распоряжении ресурса VideoCardz оказалась информация, касающаяся грядущих десктопных и мобильных процессоров Intel с кодовым именем Alder Lake-S, а также новой серии чипсетов Intel 600-й серии.
23.03.2020
Intel всё ещё официально не представила настольные процессоры Comet Lake-S, а в сети уже стали появляться подробности о новых чипах — Rocket Lake-S. Ресурс VideoCardz опубликовал целый набор данных о будущих процессорах, которые раскрывают ключевые
05.08.2019
Компания Gigabyte подготовила новую прошивку BIOS для материнских плат AMD. Версия кода — AGESA 1.0.0.3 ABB. Обновление исправляет некоторые ошибки с процессорами Ryzen 3000, а также убирает поддержку PCIe 4.0.
Наши партнеры:
выбрать фон