Старые материнские платы Gigabyte под Ryzen 3000 лишатся поддержки PCIe 4.0

05.08.2019
0
414
Компания Gigabyte подготовила новую прошивку BIOS для материнских плат AMD. Версия кода — AGESA 1.0.0.3 ABB. Обновление исправляет некоторые ошибки с процессорами Ryzen 3000, а также убирает поддержку PCIe 4.0.

Пока неясно, стало ли это инициативой самого производителя, или же на компанию «надавила» AMD. Однако то, что «красная команда» всячески противится поддержке PCIe 4.0 на старых материнских платах, косвенно подтверждает вторую версию.

Ранее ряд производителей, включая ASUS, Biostar и Gigabyte, активировали эту возможность в обход запрета производителя процессоров. Похоже, сейчас им предстоит вернуть всё на круги своя.

Отметим, что в списке изменений для последней прошивки плат Gigabyte чётко указано, что поддержка PCIe 4.0 удалена. Это затрагивает платы 300-й и 400-й серий всех ценовых категорий: от флагманов на чипсете X470 до бюджетных решений на базе A320.

Помимо этого, обновление улучшает игровую совместимость с Destiny 2 и производительность в целом. Так что предыдущий «хак», очевидно уже не нужен. Однако пользователи оказываются перед выбором: отказаться от более скоростного интерфейса в пользу одной игры и исправления ошибок или же предпочесть PCIe 4.0 популярному боевику.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.07.2019
Появилась свежая информация относительно поддержки PCIe 4.0 на старых материнских платах с логикой X470 и B450. Сообщается, что некоторые компании анонсировали поддержку этого режима, в частности это ASUS.
06.07.2019
Компания ASRock официально объявила о выпуске новой серии материнских плат AMD X570. Она включает десять моделей, поддерживающих новые процессоры AMD Ryzen 3000 и актуальную версию Ryzen 2000.
20.05.2019
На минувшей неделе компания Gigabyte выпустила обновления прошивок UEFI для материнских плат на чипсете X470. Это позволяет устанавливать на актуальные модели плат процессоры Ryzen 3000, которые ожидают этим летом.
26.03.2019
Производители материнских плат под процессоры AMD с сокетом AM4 подготовили обновление BIOS до версии AGESA 0.0.7.0. Этот микрокод подходит для большого количества материнских плат и обеспечивает поддержку новых процессоров Ryzen 3000 с кодовым
Наши партнеры:
выбрать фон