На китайских планшетах может появиться десктопная Deepin OS

16.07.2020
0
286
На сегодняшний день планшеты работают под управлением iPadOS, Android или Windows 10. Но, похоже, скоро появится ещё одна операционная система для «таблеток».

Судя по утечке из китайской социальной сети Weibo, дистрибутив Deepin, основанный на Debian, может появиться не только на PC, но и на планшетах. На это указывает изображение в заголовке.

Планшетная версия Debian мало отличается от десктопной. В ней есть панель с избранными приложениями в нижней части экрана. А в верхней есть доступ к центру управления, настройкам и так далее.

Отметим, что Deepin OS используется Huawei для некоторых своих ноутбуков вместо Windows. Система поддерживает 33 языка, в том числе русский, а число загрузок её превышает 80 миллионов.

О сроках выхода такой версии системы ничего не сообщается. Однако подобные решения уже есть на рынке. К примеру это Ubuntu Touch.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.02.2020
Microsoft опубликовала на сайте эмулятор операционной системы Windows 10X, которая рассчитана на устройства с двумя экранами, вроде Surface Neo. Система предназначена для разработчиков, хотя никто не мешает скачать её и попытаться установить
23.08.2019
Традиция компании Google называть операционные системы семейства Android «сладкими» именами, насчитывает не один год. Но, похоже, ей пришёл конец. Компания сообщила в официальном блоге, что новая мобильная операционная система получит имя Android
21.05.2019
В марте генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что компания разработала собственную операционную систему на случай любых обстоятельств. Эта ОС якобы универсальна и должна работать как на смартфонах, так и на ПК.
02.05.2019
Невзирая на то что операционная система Windows и самая распространённая система для PC в мире, недостатков у неё хоть отбавляй. А на днях появился ещё один. Теперь это самая «толстая» операционная система для PC в мире.
Наши партнеры:
выбрать фон