Android Q получила официальное название

23.08.2019
0
421
Традиция компании Google называть операционные системы семейства Android «сладкими» именами, насчитывает не один год. Но, похоже, ей пришёл конец. Компания сообщила в официальном блоге, что новая мобильная операционная система получит имя Android 10. То есть все, кто гадал, что за сладость скрываться под буквой Q, оказались неправы.

Выяснилось, что предыдущая система недостаточно универсальна и интуитивна. К примеру, L и R в некоторых языках не различаются на слух. Помимо этого, новые пользователи Android могут не знать о концепции названий десертов, тем более что некоторых странах пироги — не десерт, а маршмеллоу (зефир) почти не едят.

Наконец, компания показала обновлённый логотип и цвета Android 10. Цвет надписи теперь чёрный, а сам зелёный робот стал более контрастным. Официальная презентация логотипа состоится одновременно с анонсом. Что касается даты выхода, то новинка появится осенью этого года.

В Android 10 ожидается ряд нововведений по части безопасности, удобству использования и так далее.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
21.05.2019
В марте генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что компания разработала собственную операционную систему на случай любых обстоятельств. Эта ОС якобы универсальна и должна работать как на смартфонах, так и на ПК.
16.08.2018
Компания Google анонсировала версию Android 9 Pie (Go edition), хотя предыдущая система Android Oreo (Go edition) особой популярности не снискала. Разработчики заявили, что облегчённая «девятка» запускается быстрее, является более безопасной и
10.08.2018
Компания Google на этой неделе выпустила обновление операционной системы до Android 9.0 Pie. Пока что оно открыто только смартфонам Google Pixel, Pixel 2 и Essential Phone. И, помимо приятных нововведений, в новой ОС есть довольно неоднозначный
13.07.2018
Все знают, что Google называет версии Android в честь тех или иных сладостей. KitKat, Lollipop, Marshmallow, Nougat, Oreo — эта традиция явно надолго. Однако до последнего времени компания не раскрывала имени новейшей, девятой, версии ОС.
Наши партнеры:
выбрать фон