Windows 10 теперь требует не менее 32 ГБ постоянной памяти

02.05.2019
0
411
Невзирая на то что операционная система Windows и самая распространённая система для PC в мире, недостатков у неё хоть отбавляй. А на днях появился ещё один. Теперь это самая «толстая» операционная система для PC в мире. Нет, правда! Согласно официальным требованиям Microsoft теперь минимальным объёмом памяти для ОС станет 32 ГБ.

Это распространяется на версии, которые выйдут в рамках майского обновления. Как сообщается, эти требования затрагивают как 32-, так и 64-битные версии ОС. Ранее, отметим, для установки 32-разрядной версии было необходимо 16 ГБ и 20 ГБ — для 64-разрядных систем.
Причина состоит в том, что в новой сборке появится функция Reserved Storage, которая резервирует 7 ГБ дискового пространства для будущих обновлений. Это позволит проводить апдейт сразу из внутренней памяти, не скачивая его по частям из сети.

В будущем, как ожидается, это стимулирует производителей железа увеличивать объём ПЗУ на недорогих планшетах и ноутбуках.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.04.2019
Все пользователи знают, что перед извлечением флэшки её нужно безопасно отключить, однако теперь Microsoft подтвердила, что стандартным методом извлечения в Windows 10 стало «Быстрое удаление».
02.02.2018
Судя по данным аналитической компании StatCounter, в январе 2018 года доля Windows 10 впервые превысила долю Windows 7. Самая свежая операционная система Microsoft установлена на 42,78% компьютеров, тогда как на долю «семёрки» приходится 41,86%.
28.10.2015
Операционная система Windows 10 уже совсем скоро появится на Xbox One. По словам главы подразделения Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer), крупное обновление выйдет уже 12 ноября — оно полностью изменит интерфейс консоли и добавит много новых полезных
08.05.2014
То, чего ждали все пользователи ПК с операционной системой Windows 8, наконец-то свершилось: корпорация Microsoft возвращает кнопке «Пуск», снова появившейся на рабочем столе Windows 8.1, прежний функционал. Теперь при нажатии на нее будет
Наши партнеры:
выбрать фон