Утечка: сокет LGA1700 будет актуален для трёх поколений процессоров

05.05.2020
0
372
Как известно, процессоры Comet Lake-S используют сокет LGA1200, который также будет актуален для будущих Rocket Lake. Однако затем процессорное гнездо снова сменится — на Alder Lake-S. Эти чипы выйдут в 2021-2022 годах и получат компоновку big.LITTLE.

При этом утечки указывают, что исполнение LGA1700 будет присуще трём поколениям «синих» процессоров. Для сравнения, на актуальной платформе LGA1200 выйдут только два. Похоже, что Intel решила скопировать схему AMD с её популярным AM4.

Помимо Alder Lake-S, такое исполнение получат чипы Meteor Lake-S и ещё одно поколение, которое пока не названо даже инсайдерами. Учитывая успехи «красных» в плане обратной совместимости, стоит ожидать, что «синие» сделают то же самое. Тем более, что разработкой новых чипов «рулит» Джим Келлер, создавший архитектуру Zen.

Отметим, что сокет LGA1700 разрабатывается с упором на память DDR5, как и AMD AM5.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.04.2020
Как известно, текущие модели процессоров Ryzen поддерживают унифицированный сокет AM4. Он позволяет устанавливать процессоры от первого до четвёртого поколения. То же справедливо для линейки Epyc.
28.01.2020
Грядущий набор микросхем Intel 400-й серии для настольных компьютеров не будет поддерживать PCI-Express 4.0. Максимальной версией будет PCIe 3.0. Таким образом, свежее поколение CPU для сокета LGA1200 ещё больше отстанет от AMD по части новых
27.12.2019
В будущем году на рынок выйдут процессоры Intel Comet Lake-S, которые получат новый сокет LGA1200. И хотя это не позволит устанавливать в новые материнские платы предыдущие чипы семейства Coffee Lake-S Refresh, кое-что останется неизменным.
29.11.2019
Пока что десктопные процессоры Intel Comet Lake-S десятого поколения не представлены официально, а в сети уже появились первые данные о Rocket Lake-S одиннадцатого поколения. Судя по утечке, эти чипы будут оснащены максимум восемью ядрами, что
Наши партнеры:
выбрать фон