Процессоры Intel Rocket Lake-S получат графику Gen12

29.11.2019
0
489
Пока что десктопные процессоры Intel Comet Lake-S десятого поколения не представлены официально, а в сети уже появились первые данные о Rocket Lake-S одиннадцатого поколения. Судя по утечке, эти чипы будут оснащены максимум восемью ядрами, что довольно странно. Ведь Comet Lake-S получат до 10 ядер.

Предполагается, что Rocket Lake-S будут иметь более высокие тактовые частоты. А ещё они получат теплопакет в 125 Вт и графику двенадцатого поколения с 32 исполнительными блоками. Также им приписывают обновлённый контроллер ОЗУ, который будет поддерживать память DDR4-2933.

Отметим, что процессоры Rocket Lake, как и Comet Lake, 14-нанометровые. Очевидно, в Intel хотят выжать всё возможное из этого техпроцесса, прежде чем переходить к технологически более совершенному производству. На данный момент не уточняется, когда выйдут Rocket Lake-S.

Графика Gen12 будет использоваться и в мобильных процессорах Tiger Lake. Они тоже получат поддержку памяти LPDDR5-5400. Наконец, у Intel выйдут 14-нанометровые мобильные Rocket Lake-U, которые получат до шести ядер.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
18.09.2019
Ресурс Tom`s Hardware сообщил некоторые данные о будущих мобильных процессорах семейства Intel Tiger Lake-U. По его данным, новинки получат увеличенный на 50% объём кэш-памяти третьего уровня.
22.08.2019
Корпорация Intel расширила десятое поколение мобильных процессоров Core. В нём анонсированы новые чипы семейства Comet Lake с увеличенным числом ядер и более высокой, по сравнению с Ice Lake, производительностью.
06.08.2019
Компания Intel официально представила мобильные процессоры Ice Lake. В списке решений десятого поколения будут сразу две линейки: собственно 10-нанометровые Ice Lake и 14-нанометровые Comet Lake.
14.03.2019
Компания Intel, по слухам, до выхода 10-нанометровых процессоров Ice Lake выпустит ещё одно семейство 14-нанометровых процессоров, которое будет называться Comet Lake-S. И если ранее об этом говорили на уровне допущений, то теперь появилось первое
Наши партнеры:
выбрать фон