Процессоры Intel Tiger Lake-U получат увеличенный кэш и поддержку AVX-512

18.09.2019
0
445
Ресурс Tom`s Hardware сообщил некоторые данные о будущих мобильных процессорах семейства Intel Tiger Lake-U. По его данным, новинки получат увеличенный на 50% объём кэш-памяти третьего уровня. Он составит 12 МБ на чип или по 3 МБ на ядро. При этом заявлено, что память будет оптимизирована.

Сами процессоры планируется изготавливать по нормам в 10 нанометров. Они получат по четыре вычислительных ядра и восемь потоков инструкций. Что касается частоты, то она явно будет не ниже 3,4 ГГц. Такие показатели есть у инженерных экземпляров.

Кроме того, им приписывают графику Gen 12 Xe и набор инструкций AVX-512. Последнее увеличивает производительность CPU в определённых задачах. Как ожидается, новые процессоры Tiger Lake-U появятся на рынке уже в следующем году.

Напомним, что ранее сообщалось о серьёзных изменениях в будущей интегрированной и дискретной графике Intel по сравнению с актуальными решениями. Это позволит нарастить производительность видеоподсистемы и задать основу для полноценной игровой графики.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.08.2019
Корпорация Intel расширила десятое поколение мобильных процессоров Core. В нём анонсированы новые чипы семейства Comet Lake с увеличенным числом ядер и более высокой, по сравнению с Ice Lake, производительностью.
10.05.2019
Компания Intel утверждает, что её 10-нанометровый техпроцесс готов к полномасштабному внедрению, а первые массовые процессоры Ice Lake начнут поставляться уже в июне. Об этом было заявлено на мероприятии для инвесторов компании.
15.03.2019
В графических драйверах для ОС Linux обнаружены упоминания о новых 10-нанометровых решениях Intel. Речь идёт об Elkhart Lake, которые представляют собой развитие однокристальных систем Gemini Lake (14 нанометров).
09.01.2019
Компания Intel сделала несколько анонсов на выставке CES 2019, и все они касаются новых процессоров, которые «синий гигант» готовит к выходу.
Наши партнеры:
выбрать фон