Чипсеты Intel 400-серии не будут поддерживать PCIe 4.0

28.01.2020
0
388
Грядущий набор микросхем Intel 400-й серии для настольных компьютеров не будет поддерживать PCI-Express 4.0. Максимальной версией будет PCIe 3.0. Таким образом, свежее поколение CPU для сокета LGA1200 ещё больше отстанет от AMD по части новых интерфейсов.

Причина же банальна — элементы 400-й серии не смогли обеспечить качество сигнала, необходимое для режима PCI-E 4.0. Хотя первоначально продукты LGA1200 разрабатывались как раз под «четвёрку». Таким образом, 14-нанометровые десктопные чипы Comet Lake останутся своеобразными аутсайдерами. Вся надежда теперь на одиннадцатое поколение Rocket Lake.

Отметим, что PCI-Express 4.0 имеет вдвое более высокую скорость, чем PCI-Express 3.0. И хотя этот стандарт поддерживается лишь некоторыми графическими процессорами, его также используют новейшие SSD M.2 с поддержкой NVMe.

В компании отмечают, что настольные процессоры десятого поколения и материнские платы под них выйдут не раньше апреля. А семейство Rocket Lake дебютирует только на CES 2021, если ничего не изменится.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.01.2020
Компания Intel в прошлом году раскритиковала PCI Express Gen 4.0, хотя недавние тесты показали, что преимущество он всё же обеспечивает. А теперь стало известно, что SSD-накопители следующего поколения Optane будут поддерживать этот интерфейс.
27.12.2019
В будущем году на рынок выйдут процессоры Intel Comet Lake-S, которые получат новый сокет LGA1200. И хотя это не позволит устанавливать в новые материнские платы предыдущие чипы семейства Coffee Lake-S Refresh, кое-что останется неизменным.
29.11.2019
Пока что десктопные процессоры Intel Comet Lake-S десятого поколения не представлены официально, а в сети уже появились первые данные о Rocket Lake-S одиннадцатого поколения. Судя по утечке, эти чипы будут оснащены максимум восемью ядрами, что
22.08.2019
Корпорация Intel расширила десятое поколение мобильных процессоров Core. В нём анонсированы новые чипы семейства Comet Lake с увеличенным числом ядер и более высокой, по сравнению с Ice Lake, производительностью.
Наши партнеры:
выбрать фон