DRAMeXchange: к концу года SSD на 512 подешевеют до 50 долларов и больше

09.05.2019
0
382
Подразделение DRAMeXchange компании TrendForce опубликовало новую информацию, которая придётся по нраву пользователям. Согласно его данным, до конца 2019 года цена за ГБ для SSD ёмкостью 512 ГБ и 1 ТБ опустится до 0,1 доллара и даже ниже. Это, разумеется, повлияет и на рынок, поскольку станет историческим минимумом стоимости твердотельных накопителей.

Это позволит снизить себестоимость моделей на 512 ГБ до 50 долларов (3250 рублей по текущему курсу) и сделает этот вариант накопителей более массовым. При этом цены на накопители с интерфейсом PCI Express упадут до уровня SATA SSD, что приведёт к росту их доли на рынке. В результате проникновение SSD на PC до конца года составит 60–65 %.

В целом же, по данным аналитиков, снижение цен продолжится. Различные ухищрения, вроде перехода на 64/72-слойную 3D-NAND-память, 3D NAND QLC и так далее, не дали результата. Как ожидается, ситуацию не изменит и появление новых продуктов Apple. Максимум, на что стоит рассчитывать производителям, — небольшое замедление падения цен.

А вот для пользователей ситуация весьма благоприятна, потому стоит подождать минимум до осени и обновить железо.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.04.2019
Цены на флэш-память типа NAND во втором квартале, как ожидается, снизятся менее чем на 10%, что означает замедление падения цен. До конца года оно может прекратиться полностью.
06.03.2019
Аналитическое подразделение компании TrendForce под названием DRAMeXchange обновило данные по падению цен на оперативную память. Если в январе и феврале 2019 года говорилось о падении стоимости на 25%, то сейчас утверждается, что снижение цен
14.01.2019
Как известно, в третьем квартале 2018 года на рынке смартфонов был отмечен серьёзный спад, от которого пострадали Apple, Samsung и другие производители мобильных устройств. Однако, как оказалось, этим всё не ограничилось.
29.09.2015
Продажи жёстких дисков упали до рекордно низких значений в первой половине этого года вследствие слабого спроса на персональные компьютеры и жёсткой конкуренции со стороны твердотельных накопителей. Хотя корпорации Seagate Technology и Western
Наши партнеры:
выбрать фон