До конца года стоимость SSD может упасть вдвое

14.01.2019
0
442
Как известно, в третьем квартале 2018 года на рынке смартфонов был отмечен серьёзный спад, от которого пострадали Apple, Samsung и другие производители мобильных устройств. Однако, как оказалось, этим всё не ограничилось. По данным аналитиков DRAMeXchange, подразделения аналитической компании TrendForce, это отразится на рынке флэш-памяти и твердотельных накопителей.

В прошлом году цены на NAND-память упали довольно сильно. Если осенью 2017 года 1 ГБ стоил в зарубежной рознице примерно 30 центов, то в октябре 2018 года — уже 15 центов. А сегодня можно найти акционные предложения по цене менее 10 центов за гигабайт.

По данным DRAMeXchange, в текущем квартале цена упадёт на 20 процентов (ранее прогнозировалось, что на 10), во втором квартале — ещё на 15%. А с лета и до конца года ожидается падение по 10% ежеквартально. То есть за 2019 год можно ожидать почти двукратного уменьшения стоимости памяти NAND, что приведёт к падению цены и на конечные продукты.

И причина здесь не только в стагнации рынка. Дело в том, что производители флэш-памяти вложили колоссальные суммы в развитие сегмента на фоне роста спроса несколько лет назад. Тогда строились новые фабрики по выпуску твердотельных накопителей. Сейчас же темпы продаж уменьшились. Кроме того, Китай всё больше расширяет производство NAND- и DRAM-памяти, что тоже подливает масла в огонь кризиса перепроизводства на рынке.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.08.2017
Аналитики DRAMeXchange опубликовали прогноз ситуации на рынке оперативной памяти на вторую половину 2017 года. Скорее всего, рост контрактных цен на модули DRAM, начавшийся во второй половине 2016 года, сохранится до конца 2017-го.
27.07.2016
Похоже, сравнительно молодой рынок умных часов уже достиг своего насыщения. По данным аналитической компании IDC, во втором квартале 2016 года зафиксировано первое снижение объёмов поставок таких устройств на глобальном рынке.
23.12.2015
На минувшем собрании акционеров канадская BlackBerry во главе с Джоном Ченом отчиталась о проделанной работе за третий фискальный квартал 2015 финансового года. Несмотря на снижение ряда показателей большинство держателей акций остались довольными,
29.09.2015
Продажи жёстких дисков упали до рекордно низких значений в первой половине этого года вследствие слабого спроса на персональные компьютеры и жёсткой конкуренции со стороны твердотельных накопителей. Хотя корпорации Seagate Technology и Western
Наши партнеры:
выбрать фон