Президент Huawei: смартфоны с HarmonyOS выйдут в 2020

12.12.2019
0
369
В августе этого года Huawei анонсировала собственную операционную систему под названием HarmonyOS. Но первым девайсом с этой ОС стал умный телевизор Honor Vision Pro TV, а в компании заявили, что не станут выпускать её на смартфонах в текущем году.

Но теперь сообщается, что в будущем году это станет возможным. Как заявил президент компании Ван Ченглу, приоритетом остаётся Android, но всё же китайский гигант планирует постепенно внедрять и HarmonyOS.

Ранее уже сообщалось, что эта система выйдет во всём мире в 2020 году, а именно в августе разработчики откроют код ОС. Теперь же появилось чёткое подтверждение, что смартфоны с новой ОС будут, хотя пока неясно, какие это модели. Предполагается, что они относятся к бюджетной или средней категории.

Отметим, что «Гармонию» разрабатывали как модульную систему. Её можно использовать для умных часов, автомобильных информационно-развлекательных систем, планшетов, колонок и даже компьютеров. Помимо этого, обещана поддержка ИИ, что может говорить о стремлении компании создать своего цифрового помощника.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.09.2019
Компания Huawei недавно представила свою операционную систему Harmony OS. А первым девайсом под её управлением стал смарт-телевизор HONOR Vision. Однако, как заявил главный менеджер по продукции компании Питер Гауден, вскоре система появится и на
03.09.2019
Китайский гигант Huawei запустил официальный сайт компилятора Ark. Он был создан для популяризации операционной системы HarmonyOS, но при этом он работает и с приложениями Android.
21.05.2019
В марте генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что компания разработала собственную операционную систему на случай любых обстоятельств. Эта ОС якобы универсальна и должна работать как на смартфонах, так и на ПК.
12.03.2019
Генеральный директор Huawei по потребительским технологиям Ричард Ю в интервью немецкому изданию De Welt рассказал о планах компании на будущее. Согласно его словам, Huawei скоро обгонит Samsung и станет лидером рынка уже в 2020 году.
Наши партнеры:
выбрать фон