Глава Huawei рассказал о будущем складных смартфонов

12.03.2019
0
479
Генеральный директор Huawei по потребительским технологиям Ричард Ю в интервью немецкому изданию De Welt рассказал о планах компании на будущее. Согласно его словам, Huawei скоро обгонит Samsung и станет лидером рынка уже в 2020 году.

Также он заявил, что китайский гигант значительно опередил Apple в плане инноваций. Речь идёт о складном смартфоне, который в Huawei уже представили. В Купертино же, как ожидается, выпустят новинку с гибким экраном в следующем году.

Разумеется, смартфон за 2300 евро (170 тысяч рублей) не станут устройством для массового рынка, однако Ю считает, что через год-два складные смартфоны достигнут отметки в 1000 евро (74,2 тысячи), а в итоге будут стоить менее 500 евро (37,1 тысячи). Причиной этого станет массовое производство таких устройств другими компаниями, в первую очередь китайскими. При этом всё будет зависеть от изначального интереса и спроса.

Также Ричард Ю отметил, что ожидает вестей о появлении устройств, которые бы имели разложенные экраны с диагональю от 100 до 200 дюймов. Понятное дело, что это будут не смартфоны и даже не планшеты. Речь идёт об очках дополненной реальности, которые готовят в том числе и в Huawei. Кроме того, Ю намекнул, что компания может перейти на свою операционную систему, что связано с давлением на Huawei со стороны США. Однако конкретных сроков и других данных он не озвучил.

Напомним, что ранее исполнительный директор компании BlackBerry Джон Чен заявил, что на сегодняшний день складные смартфоны не нужны, поскольку они не доведены «до ума» и предлагают лишь недостатки в виде высокой цены и большого веса.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.03.2019
Модной тенденцией «смартфоностроения» в этом году, бесспорно, стали складные устройства с гибкими экранами. Их уже выпустили компании Huawei и Samsung, а Motorola обещает показать свою версию в скором времени.
26.01.2019
Компания Huawei намерена в скором времени представить свою версию смартфона с 5G и гибким дисплеем. Это произойдёт на выставке MWC 2019. Как сообщает ресурс XDA Developers, соответствующее заявление сделал глава китайской компании Ричард Ю в ходе
15.11.2018
Китайская компания Huawei готовит собственную версию очков дополненной реальности. Как ожидается, их могут показать в ближайшие год-два. Генеральный директор Ричард Ю заявил изданию CNBC, что проект уже находится в работе.
03.07.2018
Компания Huawei всерьёз готовится к экспансии на рынок игровых мобильных устройств. Ранее китайский гигант показал технологию GPU Turbo, которая ускоряет видеоядро, увеличивая его производительность на 60% и снижая энергопотребление на треть.
Наши партнеры:
выбрать фон