В Huawei рассказали о первых устройствах на базе Harmony OS

04.09.2019
0
395
Компания Huawei недавно представила свою операционную систему Harmony OS. А первым девайсом под её управлением стал смарт-телевизор HONOR Vision. Однако, как заявил главный менеджер по продукции компании Питер Гауден, вскоре система появится и на других устройствах. Причём не только в Китае.

По его словам, Harmony OS обеспечивает взаимодействие между гаджетами, тогда как все другие системы делают их «изолированными». Также Гауден отметил, что Harmony OS способна работать «со всеми типами устройств».

Хотя при этом сотрудник компании признал, что ОС рассчитана на будущие поколения электроники и, в частности, на сети 5G. Но технически её можно использовать уже сейчас, а открытые исходники позволят другим производителям выпускать свои гаджеты на базе Harmony OS.

Гауден отметил, что первыми продуктами на базе Harmony OS за пределами Китая могут стать умные часы и лэптопы. И хотя он не уточнил сроки выхода, сама концепция универсальной ОС весьма интригует. Остаётся дождаться готового дистрибутива, чтобы делать выводы.

Напомним, что ранее Huawei запустила официальный сайт компилятора Ark для своей системы Harmony OS.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.07.2019
Компания Huawei продолжает работать над операционной системой Hongmeng (также известна под именами Ark и Oak), однако точной даты выхода у неё пока нет, как нет и коммерческого названия.
21.05.2019
В марте генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что компания разработала собственную операционную систему на случай любых обстоятельств. Эта ОС якобы универсальна и должна работать как на смартфонах, так и на ПК.
22.10.2018
Режиссер Джимми Мехель (Jimmy Mehiel) в качестве эксперимента для своего документального фильма о секс-роботах зарегистрировал в Tinder куклу Harmony. За два часа 92 человека пожелали создать пару с искусственной женщиной, рассказал документалист
28.04.2016
Компания Qualcomm анонсировала выход нового чипсета Snapdragon Wear 2100, который на 30% компактнее и на 25% энергоэффективнее, нежели привычный для носимой электроники Snapdragon 400. Одновременно с этим южнокорейская компания LG подтвердила, что
Наши партнеры:
выбрать фон