Сборка новостей высоких технологий за 30.09.2013

30.09.2013
0
1 392
Итак что же веселенького принесли нам прошедшие выходные. Во первых всех как всегда будоражит рынок гаджетов, на котором звездой сезона является ни кто иной как Iphone. Конечно же много споров по поводу как всегда из-за авторских прав. Но в этом обзоре вы узнаете:


Хакер-любитель взломал службу доменных имен Китая


Сборка новостей высоких технологий за 30.09.2013Изначально хакер пытался провести DDoS-атаку на игровой сервер, однако ошибся.

Представитель Национальной команды реагирования на киберугрозы Китая Ван Минхуа (Wang Minghua) заявил, что службе удалось обнаружить хакера, осуществившего DDoS-атаку на службу доменных имен Китая. Им оказался хакер-любитель из Циндао в провинции Шаньдун.

Предположительно, хакер осуществил атаку на регистратора доменных имен Китая по ошибке. Изначально его целью был игровой сервер. Властям удалось разыскать его, так как для проведения атаки на отказ в обслуживании он использовал собственный IP-адрес.

Как отмечает South China Morning Post, в настоящее время не доказано, что подозреваемый является фактическим злоумышленником. Напомним, что еще две недели тому назад китайские власти заявляли, что нападавшими была неопределенная группа хакеров, использовавших ботнет для проведения атаки.

Эксперты подвергают сомнению заявления властей о хакере-одиночке, который провел DDoS на регистратора доменных имен. Дело в том, что такое нападение требует больших финансовых затрат и определенных навыков.

Харьковчанин мошенничал в интернете


Сборка новостей высоких технологий за 30.09.2013В последнее время все чаще и чаще люди начинают делать покупки в интернет-магазинах. Однако, доверять каждому онлайн-продавцу не стоит, ведь гарантии на качество продукции они не дают, да и некоторые покупатели не дожидаются вовсе заказанных товаров. А все из-за того, что такие «продавцы» работают исключительно по предоплате в 100%. Такой способ обогатиться выбрал и 30-летний житель города Харькова, которые пару лет назад переехал в Севастополь.

Мужчина зарегистрировался на интернет-аукционе и предлагал приобрести пользователям мобильные телефоны по ценам гораздо ниже рыночных. Дорогой ассортимент по доступным ценам он аргументировал тем, что закупает мобильные телефоны за границей в Соединенных Штатах Америки. Там проживают его мать и отчим, именно поэтому ему удается массово приобретать современные гаджеты. Конечно же, в действительности никакие телефоны харьковчанин не закупал.

Доверчивые покупатели переводили необходимую денежную сумму на банковский счет мошенника, а когда начинали требовать товар, харьковчанин просто переставал с ними выходить на связь и общаться. Пострадавшие граждане обратились к правоохранителям. Однако для милиционеров раскрытие киберпреступлений составляет сложности. Поскольку мошенники регистрируются под вымышленными именами и могут находиться практически в любой точке земного шара. Однако, оперативникам все-таки удалось установить личность мошенника и собрать доказательства его правонарушений. В общей сложности злоумышленник совершил 20 преступлений, а сумма причиненного ущерба составила 40 тыс. грн.

Yahoo! собирается купить видеосервис Hulu


Сборка новостей высоких технологий за 30.09.2013Интернет-компания Yahoo! предложила от 600 до 800 миллионов долларов за видеосервис Hulu. Об этом сообщает All Things Digital со ссылкой на несколько анонимных источников.

Издание объясняет разброс в цене тем, что Yahoo! предложила несколько сумм в зависимости от условий сделки. Ни в самой компании, ни в Hulu не прокомментировали слухи.

По данным All Things Digital, кроме Yahoo! на видеосервис претендует еще несколько компаний, включая Time Warner Cable и the Chernin Group. Последняя, отмечает издание, предложила 500 миллионов долларов.

Кроме того, как сообщили источники издания, Yahoo! намерена купить еще одну мобильную и одну коммуникационную компанию. На каждую из них интернет-гигант готов потратить от 150 до 200 миллионов долларов.

В последнее время Yahoo! совершила несколько громких сделок. Самой крупной из них оказалась покупка блогохостинга Tumblr за 1,1 миллиарда долларов.

Как отмечает All Things Digital, сделку заблокировали французские власти, после чего руководители Yahoo! начали переговоры с представителями Hulu.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.01.2014
Ну вот и новый рабочий год пришел к нам и мы снова хотим регулярно преподносить новости мира hi tech. И сегодня в выпуске: Samsung получила патент на складываемый планшет; Apple купила права на программу для скоростного фото; Twitter использовали
02.12.2013
Вот и начался декабрь месяц. Хотя для IT компаний начался он не совсем приятно, изза проблем в стране сильно упала общая скорость в сети интернет так как мощности многих серверов не рассчитаны на такое количество активных пользователей. В то же
08.10.2013
А вот и очередной обзор новостей, хоть и с опозданием но он все таки вышел. Вся проблема конечно в том что хороших новостей за выходные накапливается мало, а то что может вызвать интерес и того меньше. Вот и решили сделать обзор за 2 дня сразу! А
28.09.2013
А вот и последние на этой трудовой неделе новости IT. Конечно же ничего такого что поставило бы весь мир технологий с ног наголову не случилось, но и есть хорошие новости которые будут весьма интересны для любителей гаджетов и конечно же интернета.
Наши партнеры:
выбрать фон