Сборка новостей высоких технологий за 06.01.2014

06.01.2014
0
1 644
Ну вот и новый рабочий год пришел к нам и мы снова хотим регулярно преподносить новости мира hi tech. А теперь к самим новостям:

Samsung получила патент на складываемый планшет.

Сборка новостей высоких технологий за 06.01.2014В последний день 2013 года Samsung получила хороший подарок - бюро по регистрации патентов и торговых марок США одобрило патентную заявку южнокорейского производителя на девайс необычного форм-фактора. Судя по изображению, устройство представляет собой складываемый планшет. Иными словами, гаджет складывается вдвое, как книга. Подобное решение может полностью изменить понятие «компактности». Представьте 7'' планшет, который складывается в два раза и помешается у вас в кармане. Пока что это лишь патент и вряд ли Samsung представит подобный девайс в ближайшее время, но направление, в котором движется южнокорейская компания, не может не радовать.

Apple купила права на программу для скоростного фото

Сборка новостей высоких технологий за 06.01.2014Корпорация Apple купила компанию SnappyLabs, разработавшую приложение SnappyCam. Программа позволяет вести скоростную фотосъемку на смартфоны iPhone. О сделке, ссылаясь на анонимные источники, пишет TechCrunch.
SnappyCam 3.0 позволяет делать на iPhone 5 от 20 до 30 фотоснимков в секунду. Это в разы больше, чем результат штатного приложения «Камера». Фотографии при этом сохраняются в полном разрешении — восемь мегапикселей.
Единственным сотрудником SnappyLabs и разработчиком программы является Джон Папандриопулос (John Papandriopoulos). Добиться высокой скорости съемки ему удалось за счет создания собственного алгоритма сжатия изображений.

Twitter использовали для поиска путешественников во времени

Сборка новостей высоких технологий за 06.01.2014Исследователи из Мичиганского технологического университета (MTU) попытались обнаружить путешественников во времени, используя интернет. Для этого они организовали поиск некоторых появившихся относительно недавно терминов и упоминаний событий и имен. Например, речь шла о комете ISON и папе римском Франциске.

Поиск упоминаний велся в ленте социальной сети Facebook, которая позволяет просматривать события за определенные промежутки времени, а также в Google+. К сожалению, попытка не увенчалась успехом.

Также исследователи провели свой аналог эксперимента, предпринятого ранее Стивеном Хокингом, передает Engadget.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.07.2016
Гибкие устройства, о которых уже несколько лет активно говорят крупные компании, ещё так и не появились на рынке, но Samsung уже готовится к ещё более революционным девайсам. Компания Samsung Display подала в Южной Корее заявку на патент, в котором
23.10.2015
Современные закалённые стёкла, использующиеся в мобильных устройствах, устойчивы к появлению царапин, но при падении на землю в большинстве случаев разбиваются. Американское бюро регистрации патентов и товарных марок опубликовало новую патентную
26.03.2015
Вчера американское патентное бюро выдало Apple сразу 60 патентов. В патенте №8988876 описано соединение двух электронных устройств магнитным креплением.
26.12.2013
Новости о регистрации того или иного патента компании Apple появляются каждую неделю, если не каждый день. Компания работает, и работает по многим направлениям. Каждый патент может поведать нам о том, какие технологии Apple планирует внедрить в
Наши партнеры:
выбрать фон