Сборка новостей высоких технологий за 27.09.2013

28.09.2013
0
1 385
А вот и последние на этой трудовой неделе новости IT. Конечно же ничего такого что поставило бы весь мир технологий с ног наголову не случилось, но и есть хорошие новости которые будут весьма интересны для любителей гаджетов и конечно же интернета.


Nokia Glee — бюджетный музыкальный Windows Phone

Сборка новостей высоких технологий за 27.09.2013В сети появилась информация о новом мобильном девайсе Nokia под кодовым названием Glee. Сначала о его существовании сообщил Evleaks, а затем его краткую характеристику дал другой достоверный источник — Том Уоррен из The Verge.

Он сообщил, что Nokia Glee — это бюджетный Windows Phone смартфон, упор в котором сделан на музыкальную составляющую. При этом он не уточнил, что под этим имеется в виду.

Возможно, речь идет о сочетании хорошего компактного медиаплеера со смартфоном. Nokia Glee может получить цифровой усилитель звука, качественные стереодинамики и наушники в комплекте, при этом компания может сэкономить на других характеристиках, вроде дисплея и процессора. С другой стороны, упор в новом смартфоне может быть сделан и на софт, вроде Nokia Music.

Как показала практика, Nokia прекрасно умеет делать бюджетные смартфоны — Nokia Lumia 520 стал настоящим хитом, обойдя по продажам популярный флагман Nokia Lumia 920, благодаря отличному сочетанию дизайна и цены. Если компания представит нечто подобное, да еще с продвинутыми музыкальными возможностями, такой аппарат будет обречен на успех.

Есть большая вероятность, что Nokia анонсирует Glee в ходе конференции Nokia World 2013, которая состоится 22 октября в Абу-Даби. По последним данным, там будет представлено сразу 6 мобильных новинок компании, в том числе планшетофон Lumia 1520 и планшет Lumia 2520.

Яндекс собирается на рынок видео

Сборка новостей высоких технологий за 27.09.2013В Сети появилась информация о том, что компания Яндекс планирует выйти на рынок видео. При этом интернет-поисковик собирается сделать это за счет стратегического партнерства с онлайн-кинотеатром ivi.ru, представители которого отказываются от дачи каких-либо комментариев, тогда как Яндекс не отрицает переговоров о сотрудничестве, но не готов делиться новостями.

В прошлом году Яндекс начал искать пути выхода на рынок видео и получил предложение о выкупе крупного пакета акций ivi, но отказался. Теперь же источник утверждает, что компании вновь сели за стол переговоров и рассматривают некие пути стратегического сотрудничества.

NVIDIA принимала участие в разработке SteamOS

Сборка новостей высоких технологий за 27.09.2013Недавно анонсированная SteamOS начинает обрастать новыми подробностями. Так, ведущий технический специалист NVIDIA Марк Смит (Mark Smith) рассказал, что его компания принимала активное участие в создании новой операционной системы от Valve.

«Инженеры Valve и NVIDIA долгое время работали над тем, чтобы превратить SteamOS в открытую платформу с превосходными характеристиками, на которой разработчики смогут создавать игры с высочайшим качеством графики», — написал Смит в блоге на официальном сайте NVIDIA.

Также он отметил, что специалисты компании помогли Valve улучшить работу OpenGL, снизить задержку между нажатием кнопки и реакцией на экране, перенести графический движок Source на Linux, а также оптимизировать SteamOS для получения максимальной производительности на видеокартах NVIDIA.

Напомним, вслед за операционной системой Valve сообщила, что собирается выпустить целый ряд игровых устройств Steam Machines. По слухам, третий анонс коснется игрового контроллера, оптимизированного для гостиных.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.06.2016
Компания Nokia объявила о намерении приобрести компанию Gainspeed. Последняя специализируется на технологиях для кабельных сетей. После приобретения Gainspeed станет частью группы Nokia Fixed Networks. О сумме сделки, закрыть которую планируют в
23.05.2016
После того, как Microsoft объявила о передаче прав на выпуск телефонов Nokia, стало известно, что бренд из Финляндии перейдёт не к Foxconn, как ожидалось ранее. Лицензию на производство устройств Nokia получит "дочка" Foxconn FIH Mobile Ltd., а
29.11.2014
Opera Mobile Store заменит Nokia Store в качестве магазина приложений по умолчанию для телефонов Nokia, смартфонов Symbian и Nokia X, в соответствии с соглашением между Opera Software и Microsoft. Начиная с первого квартала 2015 года пользователи,
26.09.2013
А вот и свежие новости из мира высоких технологий и конечно же мы сеодня не оставим без внимания и любителей посмотреть телевизор. Так что можем начинать наш будничный обзор ИТ новостей. Сегодня в обзоре: Samsung готовит линейку премиум-смартфонов;
Наши партнеры:
выбрать фон