Сборка новостей высоких технологий за 07-08 ноября 2013

08.10.2013
0
1 903
А вот и очередной обзор новостей, хоть и с опозданием но он все таки вышел. Вся проблема конечно в том что хороших новостей за выходные накапливается мало, а то что может вызвать интерес и того меньше. Вот и решили сделать обзор за 2 дня сразу!


Эксперты считают что к 2025 году все авто в мире будут соединенны в единую сеть


Сборка новостей высоких технологий за 07-08 ноября 2013В википедии написано: «Connected car - это автомобиль, на котором установлено оборудование для выхода в интернет, и доступ может быть предоставлен другим устройствам как внутри, так и снаружи».

Плюс эта система может быть интегрирована с бортовым компьютером, сообщает newsoboz.org. со ссылкой на autocentre.ua

Идея понятна и вполне реализуемая. Но почему же автопроизводители и правительства некоторых стран инвестируют миллионы на разработки в этой области? Представьте, что все автомобили в обязательном порядке оборудованы GPS и передают свои координаты на общий сервер. Получаем идеальную, с точки зрения контролирующих органов, систему управления дорожной ситуацией. На основе этих данных можно управлять светофорами и оперативно реагировать на дорожные инциденты, оптимально распределяя транспортные потоки.

Имея в одном месте точное расположение автомобилей на дороге, есть ли по близости минитракторы и зная текущую скорость движения, можно оперативно предупредить водителя о возможности столкновения. Также для этого можно использовать передатчики автомобилей, которые едут рядом.

Из минусов можно отметить, что таким же образом может передаваться информация и о скорости движения с последующим автоматическим выписыванием штрафа за превышение. Тут вероятнее всего мы услышим заявления о защите прав человека или что-то подобное.

Некоторые автопроизводители уже открывают свои платформы для сторонних разработчиков. В частности, компания General Motors будет представлена на одной из крупнейших европейских конференции AppsWorld, которая будет проходить в конце октября в Лондоне. Усилия компании будут направлены на популяризацию новых возможностей среди девелоперов и привлечению их к созданию сервисов. Т.е. скоро в автомобилях и появится возможность использовать приложения, к которым мы привыкли на смартфонах и компьютерах.

По оценкам экспертов, к 2025 году все автомобили на земле будут «Connected». Будем с интересом следить за этим процессом.

Вышла новая версия Skype для iOS 7


Сборка новостей высоких технологий за 07-08 ноября 2013Microsoft выпустила обновление для Skype под устройства iPad и iPhone. Новая версия популярной системы интернет-телефонии обзавелась поддержкой операционной системы iOS 7.0, получив соответствующий интерфейс в стиле минимализма.

Помимо косметических модификаций, обновление несет в себе новые возможности по работе с ассистентом VoiceOver, говорится в официальном блоге Skype. Также разработчик сообщает о проведении общих исправлений в приложении, впрочем их суть не раскрывается.

Получить доступ к новой версии можно через Apple App Store.

Как организовать потоковое вещание аудио с ПК на устройство Android


Сборка новостей высоких технологий за 07-08 ноября 2013Если вы хотите ночью посмотреть фильм с друзьями на большом экране домашнего кинотеатра и не мешать при этом соседям, для этого не обязательно покупать десяток наушников. Достаточно настроить потоковое вещание аудио с компьютера на смартфон или планшет под управлением Adnroid. Это позволит обеспечить пользователей качественным звуком и большим экраном, а соседей – тишиной.

Чтобы иметь возможность передавать аудио по беспроводному каналу, нужно установить соответствующую программу. Одной из таких утилит является SoundWire, которая превратит смартфон или планшет в беспроводные наушники с Wi-Fi. Чтобы иметь возможность отправлять звук на несколько устройств с Android, нужно, чтобы на каждом гаджете была эта программа, а ее серверная часть – на ПК. Серверную часть можно с легкостью найти в интернет.

После установки программ их нужно настроить, а именно – указать для серверной и клиентской частей IP-адрес сервера. Затем в утилите на Android требуется установить качество сжатия аудио и размер буфера (чем больше – тем лучше). Если звук будет отставать или спешить относительно видео, тогда нужно уменьшить качество передачи.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.01.2014
Ну вот и новый рабочий год пришел к нам и мы снова хотим регулярно преподносить новости мира hi tech. И сегодня в выпуске: Samsung получила патент на складываемый планшет; Apple купила права на программу для скоростного фото; Twitter использовали
19.11.2013
Итак хоть и с большим разрывом но мы все же стараемся держать в курсе все го что происходит в мире IT и вот как раз созрел очередной выпуск новостей из мира высоких технологий! Сегодня в выпуске: В Житомире посадили украинских скиммеров; Миндоходов
30.09.2013
Итак что же веселенького принесли нам прошедшие выходные. Во первых всех как всегда будоражит рынок гаджетов, на котором звездой сезона является ни кто иной как Iphone. Конечно же много споров по поводу как всегда из-за авторских прав. Но в этом
28.09.2013
А вот и последние на этой трудовой неделе новости IT. Конечно же ничего такого что поставило бы весь мир технологий с ног наголову не случилось, но и есть хорошие новости которые будут весьма интересны для любителей гаджетов и конечно же интернета.
Наши партнеры:
выбрать фон