Сборка новостей высоких технологий за 02.12.2013

02.12.2013
0
1 567
Вот и начался декабрь месяц. Хотя для IT компаний начался он не совсем приятно, изза проблем в стране сильно упала общая скорость в сети интернет так как мощности многих серверов не рассчитаны на такое количество активных пользователей. В то же время сильно просел трафик интернет магазинов и сайтов развлекательного характера.

iPhone 5s — самый популярный смартфон Apple

Сборка новостей высоких технологий за 02.12.2013Исследование компании Fiksu продемонстрировало, насколько выпуск iPhone 5s оказался громче, чем релиз iPhone 5. Экспертами были сравнены количественные доли iPhone разных поколений спустя 69 дней после старта продаж. Также компания подсчитала, сколько iPad Air и других iпланшетов было активировано в первый месяц продаж.

Так, через 69 дней после релиза количество активированных iPhone 5s достигло отметки в 7,98% всех «яблочных» смартфонов. Тот же прошлогодний параметр iPhone 5 оказался равным 6,94%. Хуже всего ситуация сложилась вокруг iPhone 5c, ставки на который были достаточно высоки. За счет не воплотившейся в жизнь «бюджетности» iдевайса количество iPhone 5c смогло достичь только 2,78% за первые 69 дней продаж.

Что было конечно очень интересным действием, так это то что мы смогли найти детище от Апла только по запросу купить планшет в одессе. Так что если вам нужен будет данный гаджет то ищите его как планшетный ПК а не как мобильный тлеефон.

Jolla надеется отхватить долю рынка у Android

Сборка новостей высоких технологий за 02.12.2013 долю обширной аудитории пользователей Android-устройств претендует компания Jolla, которая лишь недавно вышла на рынок мобильных гаджетов, представив одноименный смартфон Jolla.

Атаку планируется начать с софта: в компании планируют сделать операционную систему Sailfish доступной для установки на Android-устройства. Делается это с целью познакомить пользователей с новой операционкой и, если получится, переманить на свою сторону.

В интервью финскому изданию Talouselämä глава Jolla Томи Пиенимяки говорит, что комьюнити энтузиастов прошивок и сборок Android может помочь в распространении и популяризации Sailfish.

Директор украинского "Яндекса" объявил бойкот власти

Сборка новостей высоких технологий за 02.12.2013Глава украинского подразделения интернет-компании «Яндекс» Сергей Петренко поддержал участников протестных акций в Киеве и призвал к бойкоту действующей власти. Об этом Петренко сообщил 1 декабря в посте в своем персональном блоге.

«Очень надеюсь, что в Киеве на вече соберутся много тысяч человек и это сильно напугает власть», — заявил Петренко, подчеркнув, что массовые акции протеста уже заставили милиционеров покинуть Майдан Незалежности и освободить площадь для митингующих. По его мнению, продолжение мирного протеста поможет оппозиции добиться роспуска правительства. При этом в скорую отставку президента страны Виктора Януковича генеральный директор «Яндекс.Украина» не верит.

Вот только непонятно как на такое заявление отреагируют "папки" из основного офиса Яндекс, так как они все время сторонились политики во всех ее проявлениях и никогда не вставали на сторону какой либо политической силы.

iPhone 5s — самый популярный смартфон Apple

Сборка новостей высоких технологий за 02.12.2013Исследование компании Fiksu продемонстрировало, насколько выпуск iPhone 5s оказался громче, чем релиз iPhone 5. Экспертами были сравнены количественные доли iPhone разных поколений спустя 69 дней после старта продаж. Также компания подсчитала, сколько iPad Air и других iпланшетов было активировано в первый месяц продаж.

Так, через 69 дней после релиза количество активированных iPhone 5s достигло отметки в 7,98% всех «яблочных» смартфонов. Тот же прошлогодний параметр iPhone 5 оказался равным 6,94%. Хуже всего ситуация сложилась вокруг iPhone 5c, ставки на который были достаточно высоки. За счет не воплотившейся в жизнь «бюджетности» iдевайса количество iPhone 5c смогло достичь только 2,78% за первые 69 дней продаж.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.04.2016
Google выпустил новое приложения для девайсов на iOS. Теперь приставками Android TV можно управлять с iPhone и iPad. Приложение для совместимости гаджетов от Apple и Google можно скачать в iTunes.
04.03.2016
Напомним, до того, как Apple представит iPhone 7, на рынке ожидается появление четырехдюймового смартфона компании, который в Сети называют iPhone 7c, iPhone 6c и iPhone 5e. Ресурс 9to5Mac, ссылаясь на собственного информатора, озвучил еще один
21.05.2015
Вместе с обновлёнными ноутбуками и моноблоками компания Apple представила долгожданную фирменную док-станцию для смартфонов с разъёмом Lightning.
26.09.2014
Хотя тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. получила львиную долю заказов на поставку чипов Apple A8 для iPhone 6 и iPhone 6 Plus, у давнего партнёра Apple компании Samsung, как оказалось, тоже размещён заказ на производство
Наши партнеры:
выбрать фон