Познер объяснил свое негативное отношение к Советскому Союзу

01.10.2019
0
425
Телеведущий Владимир Познер рассказал, почему негативно относится к Советскому Союзу. Ответ на вопрос слушателя опубликован в его блоге.

Журналист заявил, что люди, стоявшие у истоков СССР, обещали «построить новое, справедливое общество», а построили «тоталитарное государство, которое держалось на вере и на страхе». По мнению Познера, это означает, что государство не только не выполнило свои обещания, но и предало идеалы, на которых было основано. «За это я его не то чтобы критикую, за это я осуждаю его», — отметил он.

Также Познер ответил на вопрос, касающийся его критики в адрес современной России. Журналист предложил слушателю задуматься о том, за что можно было бы похвалить Россию, чем в ней можно было бы гордиться, и что эта страна дала людям при своем огромном богатстве.

Кроме того, Познер пояснил, почему чаще критикует Россию и СССР, а не западные страны. «В каждой из них есть свои плюсы и свои минусы. И я вовсе не обхожу эти минусы, но живем мы с вами в России, а не в Голландии, и лично меня мало волнует то, как живут в Голландии, меня волнует то, как живут в России», — резюмировал ведущий.

Ранее Владимир Познер заявил, что главной проблемой России является то, что страной управляют люди советского периода. По его мнению, из этой проблемы «вытекают все остальные».шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
21.08.2019
Уволенный грузинский журналист Георгий Габуния заявил, что не собирается извиняться за оскорбления в адрес президента России Владимира Путина. Об этом сообщает РИА Новости.
23.06.2018
Журналист Владимир Познер рассказал, что предпочитает не подпевать нынешнему гимну России.
12.05.2018
Российский журналист Владимир Познер прокомментировал выход Максима Шевченко из состава Совета по правам человека при президенте России, упомянув, что сам перестал быть членом организации. Об этом сообщается на его сайте.
26.01.2018
Актер и режиссер Александр Невский запустил тред на Reddit, в котором ответил на вопросы пользователей о кино, творчестве, бодибилдинге и жизни в СССР.
Наши партнеры:
выбрать фон