Познер поведал о горечи от «декоративного» Совета по правам человека

Познер выразил коллеге поддержку и понимание, а также рассказал свою историю: он был членом СПЧ во время руководства Эллы Памфиловой. «Я был полон надежд, что этот Совет сможет реально повлиять на положение с правами человека в России. Но, проработав (если слово "работа" тут применимо) в Совете, я принял решение выйти из его состава: ни одного значимого решения не было принято», — поведал он.
Позднее, когда Памфилову сменил Михаил Федотов, телеведущий попросил восстановить его членство, но конкретных действий так и не последовало. Еще через некоторое время «что-то такое изменилось» и журналист снова оказался в рядах Совета.
«Но после посещения нескольких заседаний радость сменилась горечью: я окончательно понял, что, к глубокому моему сожалению, СПЧ не только не является самостоятельной организацией (что очевидно, раз он "при президенте РФ"), но он не имеет реального влияния и носит сугубо декоративный характер. И, поняв это, я вновь вышел из его состава», — заключил Познер.
В четверг, 10 мая, журналист Максим Шевченко объявил о выходе из Совета по правам человека, поскольку организация отказалась созывать заседание в связи с задержаниями сотрудников СМИ в Москве 5 мая.
Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Комментарии
Добавить комментарий
Похожие новости:
22.02.2018
Замминистра финансов России Илья Трунин сообщил о планах правительства снизить порог беспошлинного ввоза зарубежных интернет-покупок. В настоящее время россияне могут приобрести в зарубежных интернет-магазинах товары на сумму до 1000 евро в месяц
16.10.2017
В ближайшее время в России может появиться новая и, что немаловажно, легальная криптовалюта. О планах по созданию крипторубля рассказал министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, который отметил, что решение о выпуске собственной
02.08.2017
Робот Promobot V.2, разработанный пермской компанией Promobot, будет работать консьержем в многоквартирном жилом доме «ТеслаДом» в Батайске (Ростовская область). Он сможет наблюдать за домом, запоминать входящих и выходящих людей, а также при
07.07.2016
Совет по правам человека ООН принял новую рекомендательную резолюцию, публично осудив страны, которые преднамеренно ограничивают доступ к Глобальной сети для своих граждан. В основу резолюции положены предыдущие заявления о цифровых правах,