Познер признался в нелюбви к гимну России

23.06.2018
0
508
Журналист Владимир Познер рассказал, что предпочитает не подпевать нынешнему гимну России.

Телеведущий признался, что никогда не поет российский гимн в знак протеста, так как считает и музыку, и слова композиции «сталинскими». «Конечно, демонстративно не сижу. Будет играть — встану. Но не более», — сказал Познер.

Журналист, у которого есть гражданства США, Франции и России, заметил, что очень любит французский гимн— национальную песню «Марсельеза». «Но вообще, это невероятно кровавая песня», — заметил он.

Речь о символах различных государств зашла в связи с упоминанием чемпионата мира по футболу, проходящего в России. Познер сообщил, что принципиально болеет только за сборную Франции и надеется на ее победу. По его признанию, он не ожидал таких успехов от российской команды, однако предположил, что она не пройдет дальше, так как в 1/8 финала спортсменам придется сыграть, скорее всего, против Испании или Португалии.

Познер заметил, что во время текущего мундиаля тональность публикаций западной прессы изменилась в позитивную сторону. По его воспоминаниям, во время зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года было впечатление, что существует установка демонстрировать российские реалии в негативном ключе. Тогда журналист сотрудничал с американской телекомпанией NBC.

После церемонии открытия чемпионата мира множество англоязычных СМИ назвали Россию чудесным местом для проведения спортивного события. Они описывали Москву как «полное жизни сердце футбольной жизни».шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
18.06.2018
Колумнист издания Daily Mail Роберт Хардман (Robert Hardman) опубликовал критическую колонку по итогам первого дня мундиаля. В ней он назвал чемпионат мира по футболу безвкусным цирком.
12.05.2018
Российский журналист Владимир Познер прокомментировал выход Максима Шевченко из состава Совета по правам человека при президенте России, упомянув, что сам перестал быть членом организации. Об этом сообщается на его сайте.
25.10.2017
Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку проработать требования к майнингу как к сфере производства криптовалюты и определить порядок его налогообложения. Кроме того, глава государства отметил необходимость
06.06.2017
Компания ASUS объявила о старте отборочных соревнований ROG Masters Open Qualifier RUSSIA по Dota 2 и Counter Strike: Global Offensive, которые пройдут в рамках международного киберспортивного чемпионата ROG Masters 2017. Призовой фонд мирового
Наши партнеры:
выбрать фон