Британский журналист назвал ЧМ в России цирком и сравнил с нацистской Олимпиадой

18.06.2018
0
475
Колумнист издания Daily Mail Роберт Хардман (Robert Hardman) опубликовал критическую колонку по итогам первого дня мундиаля. В ней он назвал чемпионат мира по футболу безвкусным цирком.

По его мнению, мероприятие уже провалено, так как Россия была недостойна стать страной его проведения. В тексте чемпионат назван «самым подлым глобальным спортивным событием» со времен Олимпийских игр в Берлине 1936 года, проводимых при Третьем рейхе. Матч между Россией и Саудовской Аравией Харман окрестил «однобоким».

Журналист назвал президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино «крайне дискредитированным авторитетом мирового футбола», а также заметил, что «этот турнир всегда был про деньги». При этом он сочувственно отозвался об Англии, где потенциально мог пройти чемпионат.

Харман заверил, что представления о справедливости были извращены еще в тот момент, когда ФИФА доверила России проведение ЧМ. Тогда, по мнению колумниста, главный футбольный организатор предстал перед всеми в качестве глобального рэкетира. Он также напомнил о претензиях мировой общественности к бывшему президенту ФИФА Блаттеру.

«Однако для хозяев чемпионата мира таких проблем нет. В это же самое время русские, возможно, вторглись на территорию соседей, сбили гражданский авиалайнер, развязали войну в Сирии, были запрещены на Олимпийских играх и организовали на госуровне терроризм на улицах Великобритании. Но ничто из этого никогда не угрожало смещению этого чемпионата мира из-под власти президента Путина», — негодовал Харман.

Журналист едко отметил, что статус мероприятия демонстрирует явка высоких гостей: среди них — лидеры Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Боливии, Казахстана, Кыргызстана, Ливана, Молдовы, Парагвая, Руанды, Таджикистана, Узбекистана и Южной Осетии. Команды этих государств не участвуют в турнире.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.04.2018
Спортивный портал «Чемпионат» запустил проект «Чемпионат. Дети».
19.10.2017
Юрий Дудь пригласил Ксению Собчак, объявившую о своем включении в президентскую гонку 2018 года, стать следующим гостем «вДудя». Об этом журналист и видеоблогер написал в своем Instagram.
24.06.2017
Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко выразил надежду на то, что возможная блокировка Telegram не окажет большого влияния на пользователей мессенджеров. Он заявил РИА Новости, что в России существуют альтернативы Telegram,
08.01.2015
Всегда словоохотливый Стив Возняк (Steve Wozniak) — один из учредителей Apple наряду с покойным Стивом Джобсом (Steve Jobs) — недавно дал очередное интервью Bloomberg Businessweek. И хотя в целом статья не сообщает ничего принципиально нового,
Наши партнеры:
выбрать фон