Как не угробить машину на украинских дорогах: 3 важных секрета

18.01.2022
0
401

Водители, которые ежедневно проводят время за рулем, хорошо знают все особенности украинских дорог. И если вы выбрали вождение своей работой, сделайте пребывание в автомобиле безопасным и комфортным для себя.

Специалисты интернет-магазина Pragmatec поделились рекомендациями по организации удобного рабочего места за рулем.

Усиленная амортизация – лучший выбор


Для ежедневной езды с грузом или порожняком идеально подойдут подушки пневмо в качестве инструмента влияния на жесткость подвески. Они минимизируют тряску на плохой дороге, поглощают вибрации во время движения, сглаживают преодоление крупных ям и выбоин.

Пневмоподушки также стабилизируют автомобиль на сложных дорожных покрытиях: песке, снеге, влажном грунте, делая транспортное средство управляемым и послушным, снижая риск ДТП. При неравномерной загрузке транспорта пневмоподушки выравнивают автомобиль и предотвращают крен при маневрах.

Для коммерческих грузоперевозок установка такого оборудования – возможность увеличить грузоподъемность автомобиля практически в два раза. При этом сами пневмобаллоны имеют предельно доступную цену, а штатная подвеска автомобиля подвергается меньшему износу, что и продлевает срок ее службы. Так автовладелец сэкономит сразу дважды с покупкой лишь одного комплекта оборудования.

Как выбраться сухим из воды или из грязи



У каждого водителя время от времени случаются форс-мажоры, выйти из которых может помочь только лебедка ручная. Это приспособление пригодится, если транспорт, скажем, застрял в грязи, скатился в озеро, угодил в сугроб. Ручные лебедки сегодня практически мастхев как для профессиональных водителей, так и для владельцев личного транспорта. В числе их преимуществ:
-значительная тяговая мощность. Вы без труда вытянете из неприятностей легковой автомобиль, внедорожник или даже небольшой грузовик;
- простота использования. Механическое управление требует минимум навыков и интуитивно понятно даже в стрессовых ситуациях;
- независимость от источников питания. В отличие от электрических лебедок, ручные работают без помощи аккумулятора машины;
- компактные размеры. Приспособление поместится даже в небольшом багажнике автомобиля;
- выгодная цена. Наряду с демократичным ценником лебедки крайне выносливы. Единожды купив такую, вы будете использовать ее много лет.

Если вы стремитесь ездить безопасно и неравнодушны к проблемам других участников дорожного движения, вам поможет этот простой, но очень полезный агрегат.

Самый важный инструмент для водителя



Для владельцев внедорожников и поклонников экстремальной езды лебедка электрическая - буквально палочка-выручалочка. Тем более, что такой вариант практичнее ручных аналогов из-за преимущества в тяговых усилиях.

К тому же область применения электролебедки выходит далеко за пределы автотематики. Сегодня ее активно используют рыбаки и охотники, садоводы, владельцы ферм, строители, сотрудники складов. Попробуйте и вы. шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.09.2021
Московские полицейские остановили автомобиль блогера Гусейна Гасанова, лишенного водительских прав за отказ проходить медицинское освидетельствование. Об этом сообщает Mash.
29.04.2021
Российская блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева снова лишилась спорткара Lamborghini Aventador. Как сообщает Telegram-канал департамента транспорта Москвы, причиной стала неправильная парковка.
20.12.2017
Специалисты Центра технических исследований Финляндии разработали автопилот Martti, который позволяет автомобилю ехать по дороге без разметки. Исследователи испытали систему на сильно заснеженной дороге, когда не видны дорожные знаки и границы
18.11.2017
Компания Tesla анонсировала грузовой автомобиль на электротяге Semi, способный проехать 800 км без подзарядки и при полной загрузке (36 тонн). Машина оснащена системой автопилота, умеющей держаться в пределах полосы, перестраиваться и съезжать с
Наши партнеры:
выбрать фон