Tesla представила электрический грузовик Semi

18.11.2017
0
657
Компания Tesla анонсировала грузовой автомобиль на электротяге Semi, способный проехать 800 км без подзарядки и при полной загрузке (36 тонн). Машина оснащена системой автопилота, умеющей держаться в пределах полосы, перестраиваться и съезжать с дороги без участия водителя.

Представители Tesla отметили, что получасовая зарядка позволит Semi проехать около 650 км. Время разгона до скорости 100 км/ч с грузом составляет 20 секунд. Tesla обещает начать серийное производство Semi в 2019 году. О цене грузовика пока не сообщается.

Кроме того, компания представила полноприводный спортивный автомобиль Roadster с откидывающимся прозрачным верхом, способный разгоняться до 100 км/ч за 1,9 с. Предельная скорость машины превышает 400 км/ч, запас хода — 1000 км.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.05.2017
NVIDIA представила первый графический ускоритель Tesla V100 на базе архитектуры Volta. В основе устройства, предназначенного для высокопроизводительных вычислений, лежит чип GV100 площадью 815 кв. мм с 21,1 млрд транзисторов. GPU выпускается по
27.06.2016
Электромобили и гибриды потихоньку распространяются по планете. Где-то их значительно больше, где-то встретить такое авто достаточно сложно. Но если речь идёт о подобном транспортном средстве, то зачастую подразумевается легковой автомобиль.
21.02.2016
В апреле 2008 года компания Apple купила компанию PA Semi, специализирующуюся на проектировании микропроцессоров. В числе ключевых сотрудников PA Semi, в результате занявшихся созданием процессоров для устройств Apple, был Джим Келлер (Jim Keller).
07.08.2014
Компания Dirac представила блоки питания линейки Tesla Cube, мощность которых составляет 550 и 650 Вт. Оба устройства выполнены в формфакторе SFX и поставляются в комплекте с адаптерами, позволяющими установить их в стандартный отсек ATX.
Наши партнеры:
выбрать фон