Sony лидирует на рынке датчиков изображений для камер смартфонов

28.09.2021
0
326
Компания Strategy Analytics обнародовала результаты исследования мирового рынка датчиков изображений для камер смартфонов в первой половине текущего года.

Сообщается, что суммарная выручка поставщиков в период с января по июнь включительно составила приблизительно $7 млрд. Это более чем на 10 % превышает результат за первое полугодие 2020-го.

Рост объясняется увеличением доли смартфонов, оборудованных многомодульными камерами, а также выходом новых сенсоров изображений с передовыми характеристиками.

Крупнейшим игроком рынка является Sony Semiconductor с долей около 42 % в денежном выражении (по итогам первой половины 2021-го). На втором месте располагается Samsung System LSI с 25 %, а замыкает тройку OmniVision Technologies, контролирующая 13 % отрасли.

Таким образом, три названные компании в первом полугодии текущего года удерживали 80 % мирового рынка датчиков изображений для камер смартфонов.

По всей видимости, во второй половине 2021 года отрасль продолжит демонстрировать рост.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.07.2021
Компания Strategy Analytics оценила расстановку сил на мировом рынке процессоров приложений для планшетов по итогам первого квартала текущего года. На фоне пандемии отрасль продолжает расти.
08.06.2021
Компания Gartner обнародовала статистику по мировому рынку смартфонов в первом квартале текущего года: отрасль показала существенный рост, что говорит о быстром восстановлении после прошлогоднего удара коронавируса.
01.06.2021
Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что рынок смартфонов в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) в первом квартале текущего года значительно вырос.
28.01.2021
Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов в последней четверти и 2020 году в целом: серьёзное влияние на отрасль оказала пандемия.
Наши партнеры:
выбрать фон