Apple получает более половины выручки на рынке процессоров для планшетов

27.07.2021
0
314
Компания Strategy Analytics оценила расстановку сил на мировом рынке процессоров приложений для планшетов по итогам первого квартала текущего года. На фоне пандемии отрасль продолжает расти.

Отмечается, что отгрузки чипов увеличиваются в штучном и денежном выражении уже пять кварталов подряд. Так, в период с января по март 2021 года выручка в обозначенном сегменте составила $761 млн. Это на треть, или на 33 %, больше по сравнению с первой четвертью прошлого года.

Крупнейшим игроком рынка является Apple: эта компания в первом квартале текущего года получила 59 % от общего объёма выручки на глобальном рынке процессоров для планшетов.

На втором месте находится Intel с 14 %, а замыкает тройку Qualcomm с 10 %. В первую пятёрку также вошли MediaTek и Samsung LSI.

Говорится, что отгрузки чипов MediaTek в штучном исчислении подскочили на 92 % по сравнению с первой четвертью 2020 года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.07.2021
Компания Canalys обнародовала статистику по мировому рынку смартфонов во втором квартале текущего года: по мере вакцинации в условиях пандемии покупатели начали возвращаться в сотовые салоны и магазины ретейлеров.
08.06.2021
Компания Gartner обнародовала статистику по мировому рынку смартфонов в первом квартале текущего года: отрасль показала существенный рост, что говорит о быстром восстановлении после прошлогоднего удара коронавируса.
01.06.2021
Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что рынок смартфонов в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) в первом квартале текущего года значительно вырос.
16.12.2020
Компания Canalys сделала прогноз по глобальному рынку персональных компьютеров на последнюю четверть 2020-го и на следующий год: на фоне пандемии отрасль продолжит демонстрировать рост.
Наши партнеры:
выбрать фон