Рынок смартфонов в Европе вырос практически на треть

01.06.2021
0
284
Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что рынок смартфонов в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) в первом квартале текущего года значительно вырос.

Продажи в штучном выражении в период с января по март включительно составили 93,06 млн единиц. Это на 20,9 % больше по сравнению с первой четвертью прошлого года. В денежном выражении отрасль показала рост на 29,0 %, достигнув объёма $31,68 млрд.

Отмечается, что в Европе объём рынка в годовом исчислении подскочил практически на треть — до $23,20 млрд. Таким образом, спрос на умные сотовые аппараты начал восстанавливаться после удара коронавируса.

Крупнейшим поставщиком смартфонов в регионе ЕМЕА является Samsung с долей 32,8 % по итогам первого квартала текущего года. На втором месте располагается китайская Xiaomi, показавшая результат в 15,4 %. Замыкает тройку Transsion (бренды iTel Mobile, Tecno Mobile и Infinix Mobile) — 15,0 %. Далее идут Apple и Oppo с показателем 14,3 % и 5,1 % соответственно.

Все ведущие поставщики значительно увеличили отгрузки смартфонов. Другие бренды сообща контролируют приблизительно 17,4 % рынка умных сотовых аппаратов в регионе ЕМЕА.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.01.2021
Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов в последней четверти и 2020 году в целом: серьёзное влияние на отрасль оказала пандемия.
12.12.2020
Компания International Data Corporation (IDC) сообщает о том, что поставки компьютеров игрового уровня в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) резко выросли.
01.12.2020
Компания International Data Corporation (IDC) прогнозирует уверенный рост рынка персональных компьютеров в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) по итогам текущего года и в первой половине 2021-го.
09.11.2020
Исследование, проведённое компанией Canalys, говорит о том, что структура европейского рынка смартфонов претерпевает изменения. Причина — сложная экономическая ситуация и американские санкции в отношении китайского гиганта Huawei.
Наши партнеры:
выбрать фон