Удалённая работа способствует дальнейшему росту рынка ПК в регионе EMEA

01.12.2020
0
328
Компания International Data Corporation (IDC) прогнозирует уверенный рост рынка персональных компьютеров в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) по итогам текущего года и в первой половине 2021-го.

Катализатором рынка выступает продолжающаяся пандемия. В условиях удалённой работы и дистанционного обучения граждане европейских государств вынуждены покупать дополнительные компьютерные устройства.

Отмечается, что по итогам 2020-го в регионе ЕМЕА будет реализовано около 80,6 млн персональных компьютеров — традиционных, ультратонких и гибридных ноутбуков, а также десктопов и моноблоков. С учётом рабочих станций объём отрасли достигнет 82,1 млн единиц, что будет соответствовать росту на 12,7 % по сравнению с прошлым годом.

В последней четверти текущего года отгрузки ПК в Центральной и Восточной Европе (СЕЕ), по прогнозам IDC, поднимутся на 12,1 %. На Ближнем Востоке и в Африке рост составит 7,6 %.

В первой половине следующего года рынок, как ожидается, также будет демонстрировать увеличение поставок, однако в дальнейшем отгрузки пойдут на спад. В результате, в 2024-м суммарные поставки ноутбуков и десктопов окажутся на уровне 75,5 млн штук.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.11.2020
Исследование, проведённое компанией Canalys, говорит о том, что структура европейского рынка смартфонов претерпевает изменения. Причина — сложная экономическая ситуация и американские санкции в отношении китайского гиганта Huawei.
07.11.2020
Компания International Data Corporation (IDC) сообщает о том, что крупнейший рынок смартфонов — китайский
30.06.2015
Темпы роста российского рынка смартфонов сократились в 13 раз, а продажи планшетов в стране вовсе пошли на спад, сообщают аналитики J’son & Partners Consulting. По их оценкам, в первом квартале 2015 года в России было продано 5,6 млн смартфонов,
15.03.2015
Аналитики International Data Corporation (IDC) внесли коррективы в прогноз по мировому рынку компьютеров с учётом высокого курса доллара и влияния других факторов. Эксперты ожидают более сильное падение поставок десктопов и ноутбуков, чем раньше.
Наши партнеры:
выбрать фон