Gartner: квартальные продажи смартфонов выросли на четверть

08.06.2021
0
290
Компания Gartner обнародовала статистику по мировому рынку смартфонов в первом квартале текущего года: отрасль показала существенный рост, что говорит о быстром восстановлении после прошлогоднего удара коронавируса.

Отгрузки умных сотовых аппаратов в период с января по март включительно составили 377,99 млн штук. Это на четверть — на 26 % — больше по сравнению с первым кварталом 2020-го, когда поставки равнялись 300,04 млн единиц.

Лидером рынка является Samsung с долей приблизительно 20,3 %. На втором месте находится Apple с 15,5 %, а замыкает тройку Xiaomi — 12,9 %.

Далее идут китайские компании Vivo и Oppo: каждая из них контролирует 10,2 % мирового рынка. Все оставшиеся поставщики смартфонов сообща удерживают 30,9 % глобальной отрасли.

Если рассматривать рынок сотовых аппаратов в целом, включая обычные мобильные телефоны, то квартальные поставки поднялись на 22 %. Отмечается также, что все ведущие игроки рынка продемонстрировали значительный рост продаж в годовом исчислении.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.06.2021
Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что рынок смартфонов в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) в первом квартале текущего года значительно вырос.
30.04.2021
Компания Strategy Analytics опубликовала квартальную статистику по мировому рынку смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G): отгрузки таких аппаратов стремительно растут, а в лидеры вырвалась Apple.
28.01.2021
Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов в последней четверти и 2020 году в целом: серьёзное влияние на отрасль оказала пандемия.
07.11.2020
Компания International Data Corporation (IDC) сообщает о том, что крупнейший рынок смартфонов — китайский
Наши партнеры:
выбрать фон