Продажи 5G-смартфонов за год взлетели почти шестикратно

30.04.2021
0
281
Компания Strategy Analytics опубликовала квартальную статистику по мировому рынку смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G): отгрузки таких аппаратов стремительно растут, а в лидеры вырвалась Apple.

По оценкам, в первой четверти 2020-го в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 24,0 млн 5G-аппаратов. В нынешнем году этот показатель составил 133,9 млн штук. Иными словами, поставки взлетели на 458 %, или почти в шесть раз.

Apple благодаря смартфонам iPhone 12 вышла на первое место в рейтинге ведущих поставщиков аппаратов с поддержкой 5G. Если год назад доля компании равнялась 0 %, то теперь — 30,2 %. «Яблочная» империя оставила далеко позади всех основных конкурентов.

Так, китайская OPPO, занимающая второе место, контролирует 16,1 % рынка. Замыкает тройку Vivo с 14,5 %. Южнокорейский гигант Samsung находится на четвёртой позиции с 12,7 %. Ну, а закрывает пятёрку Xiaomi, результат которой по итогам прошлого квартала составил 12,4 %.

Все без исключения крупнейшие поставщики значительно увеличили продажи 5G-аппаратов. Спрос на такие устройства особенно высок в Китае. Очевидно, именно 5G станет катализатором рынка смартфонов в текущем году.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.01.2021
Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов в последней четверти и 2020 году в целом: серьёзное влияние на отрасль оказала пандемия.
09.11.2020
Исследование, проведённое компанией Canalys, говорит о том, что структура европейского рынка смартфонов претерпевает изменения. Причина — сложная экономическая ситуация и американские санкции в отношении китайского гиганта Huawei.
07.11.2020
Компания International Data Corporation (IDC) сообщает о том, что крупнейший рынок смартфонов — китайский
19.04.2016
Китайская компания Xiaomi, которую часто называют «китайской Apple» за копирование стиля американского конкурента, призналась, что намеченный на 2015 года план по объемам продаж смартфонов ей выполнить не удалось. Вендор реализовал лишь 70 млн
Наши партнеры:
выбрать фон