Google, Apple и Amazon отложили внедрение стандарта для устройств умного дома до 2022 года

14.08.2021
0
541
Matter — грядущий стандарт для систем умного дома, который призван объединить экосистемы Google, Apple и Amazon воедино, снова отложен, на этот раз до 2022 года. Об этом сообщил генеральный директор Connectivity Standards Alliance (CSA) Тобин Ричардсон (Tobin Richardson).

Хотя Matter уже имеет полнофункциональную спецификацию, группе ещё предстоит завершить разработку SDK и программы сертификации, с помощью которой разработчики смогут помечать оборудование, официально совместимое с Matter. Первоначально предполагалось, что первые устройства, сертифицированные Matter, появятся к концу 2021 года. Теперь срок передвинут на первую половину 2022 года. По словам эксперта по решениям умного дома Стейси Хиггинботэм (Stacey Higginbotham), задержка означает, что первые устройства, совместимые с Matter, в действительности выйдут на рынок не раньше второй половины 2022 года.

Ричардсон объяснил задержку совокупностью факторов, например, присоединением к Matter новых компаний, пандемией COVID-19 и сложностью создания подобного многоуровневого стандарта.

Это не первая задержка Matter, о разработке которого компании договорились в декабре 2019 года. В тот момент ожидалось, что стандарт будет запущен до конца 2020 года. Затем его внедрение было перенесено на 2021 год, а позже сдвинуто к концу этого года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.07.2021
Издательство Prime Matter и студия Snapshot Games объявили о новых релизах пошаговой стратегии Phoenix Point.
29.04.2020
Как известно, текущие модели процессоров Ryzen поддерживают унифицированный сокет AM4. Он позволяет устанавливать процессоры от первого до четвёртого поколения. То же справедливо для линейки Epyc.
20.07.2018
Компания «Яндекс» осенью может выпустить своё новое детище — «Яндекс.Модуль». Эта система представляет собой специализированный мини-компьютер для умного дома. Разработчиком выступила американская компания NotAnotherOne, которую основали выходцы из
29.04.2016
Google выпустил новое приложения для девайсов на iOS. Теперь приставками Android TV можно управлять с iPhone и iPad. Приложение для совместимости гаджетов от Apple и Google можно скачать в iTunes.
Наши партнеры:
выбрать фон