«Яндекс» готовит свой умный дом

20.07.2018
0
585
Компания «Яндекс» осенью может выпустить своё новое детище — «Яндекс.Модуль». Эта система представляет собой специализированный мини-компьютер для умного дома. Разработчиком выступила американская компания NotAnotherOne, которую основали выходцы из России. В прошлом она уже создавала умный дом для «МегаФона», а также представила смарт-колонку «Яндекс.Станция». Данные об этом появились на сайте Евразийской экономической комиссии.

Система будет поддерживать Wi-Fi и Bluetooth, а вот мобильные сети 3G и 4G не предусмотрены. Фактически новинку позиционируют как ядро умного дома, интерфейс для которого реализует «Яндекс.Станция» с виртуальным ассистентом по имени Алиса.
При этом в компании отрицают, что «Яндекс.Модуль» имеет отношение к описанному выше. Однако раскрывать истинную суть нового устройства представители корпорации отказались.

Следует отметить, что подобные решения готовят или уже представили все гиганты IT-рынка. Поэтому появление умного дома от «Яндекса» вполне логично, учитывая, что другие компании ориентируются на англоязычных пользователей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.07.2018
На сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) появилась карточка, которая указывает, что компания «Яндекс» скоро может представить новый продукт — смартфон собственной разработки. Ранее компания уже презентовала смарт-колонку с голосовым
09.03.2018
Компания «Яндекс» объявила о закрытии своего бесплатного хостинга «Яндекс.Фотки». Об этом в среду, 7 марта, сообщается в ее блоге.
30.12.2017
Компания «Яндекс» опубликовала музыкальный альбом, исполнителем которого выступила голосовой помощник Алиса. Он доступен на «Яндекс.Музыке».
11.10.2017
Компания «Яндекс» объявила о запуске голосового помощника «Алиса», который работает на основе нейросети и понимает обычную речь без специально сформулированных запросов. По утверждению разработчика, «Алиса» стала первым в мире голосовым помощником,
Наши партнеры:
выбрать фон