Владелец TikTok проведёт IPO, несмотря на давление китайских властей

09.08.2021
0
341
Китайская компания ByteDance, являющаяся владельцем популярного сервиса коротких видео TikTok, вернулась к планам по первичному размещению акций (IPO), несмотря на усилившееся давление на технологический сектор со стороны властей. Об этом сообщило издание Financial Times ссылкой на собственные осведомлённые источники.

В сообщении сказано, что ByteDance, рыночная стоимость которой оценивается в $180 млрд, планирует провести листинг на бирже Гонконга в четвёртом квартале этого года или первом квартале следующего года. Отложив IPO ранее, ByteDance потратила несколько месяцев на решение проблем, связанных с безопасностью пользовательских данных. Кроме того, компания предоставила китайским регуляторам больше данных о том, каким образом хранится и обрабатывается пользовательская информация.

«Мы ожидаем окончательных указаний от ByteDance в сентябре. В настоящее время компания подаёт необходимые документы китайским властям и проходит процесс проверки», — заявил один из источников, который пожелал сохранить анонимность. Представители ByteDance от комментариев по данному вопросу отказались.

Согласно имеющимся данным, компания ByteDance планировала провести IPO в этом году. Однако от этих планов пришлось отказаться из-за действий китайских регуляторов, которые ввели ряд ограничительных мер против компаний IT-сектора. Также было объявлено об ужесточении контроля за компаниями, которые стремятся разместить свои акции на зарубежных биржах. Усиление контроля является одной мер по обеспечению национальной безопасности КНР.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.12.2020
Стало известно о том, что Федеральная торговая комиссия (FTC) США начала новое расследование, в рамках которого будут изучены политики конфиденциальности некоторых крупнейших технологических компаний и платформ социальных сетей.
11.08.2020
Судя по всему, именно Microsoft станет новым владельцем американской части бизнеса TikTok. Однако, по данным Reuters, перенос данных в США может стать технически сложным.
17.03.2020
Популярная платформа для обмена короткими видео TikTok призвала модераторов блокировать идеологически нежелательный контент, а также отмечать ролики с «уродливыми и бедными» людьми, чтобы алгоритмы приложения не показывали их другим.
02.12.2017
Великобритания запретила антивирус «Лаборатории Касперского» в ведомствах, которые отвечают за национальную безопасность. Такое решение принято из-за беспокойства властей по поводу якобы возможного использования продукта в качестве разведывательного
Наши партнеры:
выбрать фон