Популярная соцсеть призвала бороться с уродливыми и бедными

17.03.2020
0
391
Популярная платформа для обмена короткими видео TikTok призвала модераторов блокировать идеологически нежелательный контент, а также отмечать ролики с «уродливыми и бедными» людьми, чтобы алгоритмы приложения не показывали их другим. Об этом сообщает The Intercept, ссылаясь на оказавшиеся в их распоряжении внутренние правила модерации.

Отмечается, что документ изначально был подготовлен на китайском языке (TikTok является международной версией соцсети Douyin, запущенной китайской компанией ByteDance в 2016 году — прим. «Ленты.ру»), а затем переведен на английский для распространения в представительствах компании.

В правилах для модераторов указано, что они должны пресекать распространение видео, в которых снимаются непривлекательные люди и люди с инвалидностью. Отдельно соцсеть указала на необходимость бороться с теми, у кого есть пивные животы, проблемы с глазами, морщины, а также с пользователями с «ненормальными фигурами» и карликовостью.

Кроме того, TikTok сообщил своим модераторам о необходимости отмечать контент, которые снимают малообеспеченные люди. Так, новым пользователям рекомендовалось не показывать ролики, в которых демонстрируют ветхое жилье, трещины в стенах, а также «старые и позорные декоративные элементы».

Представитель TikTok Джош Гартнер (Josh Gartner) заявил, что документ был одной из мер для предотвращения буллинга в отношении перечисленных категорий пользователей. По его словам, в компании отказались от изложенного в правилах комплекса мер еще до того, как они оказались в распоряжении издания. При этом Гартнер не смог объяснить, почему в созданном для предотвращения буллинга документе ни разу не используется это слово.

В конце февраля компания Sensor Tower назвала TikTok самым популярным приложением в мире. В январе 2020 года его установили 104,7 миллиона раз. На втором месте в рейтинге оказалось приложение социальной сети Facebook, на третьем — Instagram.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.07.2019
Житель Индии по имени Суреш (Suresh) нашелся спустя три года после исчезновения из семьи благодаря соцсети TikTok. Об этом пишет New Indian Express.
25.07.2018
Проект PeerTube собрал на краудфандинге 53 100 евро на первый год своей работы. Начало его работы планируется в октябре, а сама платформа позиционируется как децентрализованный аналог YouTube. Отдельно отмечается, что видеоролики в новой системе
26.05.2018
Социальная сеть Facebook запретила определенные изображения мема с лягушонком Пепе, пишет Motherboard.
11.04.2018
Американский сенатор Патрик Лихи (Patrick Leahy) во время разговора с главой Facebook Марком Цукербергом в Конгрессе продемонстрировал распечатки нескольких публикаций, среди которых оказалась фотография улыбающегося президента России Владимира
Наши партнеры:
выбрать фон