Reuters: у Microsoft будут технические проблемы с переносом TikTok

11.08.2020
0
325
Судя по всему, именно Microsoft станет новым владельцем американской части бизнеса TikTok. Однако, по данным Reuters, перенос данных в США может стать технически сложным.

Дело в том, что TikTok функционально и технически похож на Douyin. Это, по сути, внутренняя китайская версия сервиса, которая принадлежит той же ByteDance. И хотя код разделён, серверная часть всё ещё использует общие данные. Это касается, в частности, пользовательских сведений, системы рекомендаций и функций модерирования.

Система опирается на данные, которые собирают со всех регионов. А значит разделить их так, чтобы не нарушить работу TikTok — задача нетривиальная. Тем более, что Microsoft хочет получить сведения не только об американских пользователях, но также о людях из Канады, Новой Зеландии и Австралии.

Эксперты полагают, что на решение всех вопросов могут уйти месяцы, поскольку нужно урегулировать и технические, и юридические аспекты. А это дело небыстрое.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.08.2020
Facebook анонсировала запуск на платформе Instagram аналога TikTok под названием Reels. Это сервис коротких видео, которые не превышают 15 секунд. На ролики можно накладывать эффекты и музыку, замедлять или ускорять видео, и так далее.
05.06.2020
Помимо групповых аудио и видеозвонков на своём сайте, команда «ВКонтакте» сообщила, что запускает новый сервис «Клипы». По сути, это аналог TikTok, который также оснащён эффектами дополненной реальности и «заточен» под короткие вертикальные видео.
17.03.2020
Популярная платформа для обмена короткими видео TikTok призвала модераторов блокировать идеологически нежелательный контент, а также отмечать ролики с «уродливыми и бедными» людьми, чтобы алгоритмы приложения не показывали их другим.
04.07.2019
Житель Индии по имени Суреш (Suresh) нашелся спустя три года после исчезновения из семьи благодаря соцсети TikTok. Об этом пишет New Indian Express.
Наши партнеры:
выбрать фон