Sony поднимет цены на PlayStation 5, если Nintendo Switch OLED окажется успешной, считают аналитики

17.07.2021
0
235
Чуть более недели назад Nintendo анонсировала обновлённую Nintendo Switch с OLED-дисплеем и несколькими номинальными улучшениями. По данным Bloomberg, производство консоли обходится дороже оригинальной модели всего на $10, при этом розничная цена выросла сразу на $50. Журналисты издания также выяснили, что Sony внимательно следит за реакцией аудитории на новую Switch. Если она окажется успешной, то компания может поднять стоимость PlayStation 5.

Мнением о том, что высокие продажи Nintendo Switch с OLED-дисплеем повлияют на ценообразование в игровой индустрии, сначала поделился аналитик Ace Research Institute Хидеки Ясуда (Hideki Yasuda). По его словам, Nintendo изменила подход в реализации своей консоли, и если аудитория отреагирует нормально, то появится прецедент для других платформодержателей.

Bloomberg также побеседовала с анонимным сотрудником из подразделения PlayStation. Он сообщил, что Sony внимательно наблюдает за реакцией игрового сообщества на обновлённую версию Nintendo Switch. Её успех может мотивировать японскую компанию поднять стоимость PS5, ведь консоль по-прежнему в дефиците, а на вторичном рынке на неё ставят цены в два раза выше официальных.

Инвесторы пока отрицательно настроены по отношению к Nintendo Switch с OLED-дисплеем. После её анонса акции Nintendo упали на 5 %, а вот аналитики гораздо более оптимистичны в своих прогнозах касательно реализации консоли.

Новая Nintendo Switch поступит в продажу 8 октября, а вчера на неё открылись предзаказы в России. Стоимость устройства составляет $349, а на отечественном рынке — 30 490 руб.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.07.2021
Как стало известно из материала Bloomberg, для компании Nintendo новая модель Switch с OLED-экраном обошлась примерно на $10 больше в производстве. При этом для потребителей система стала дороже на $50.
24.03.2021
Издание Bloomberg продолжает делиться со ссылкой на свои источники информацией о Pro-версии Nintendo Switch.
05.03.2021
Switch стала невероятным успехом для Nintendo. Например, в прошлом году консоль била рекорды продаж из-за повышенного спроса в пандемию, а в этом году аналитики ожидают, что ее продажи превысят PS5 и Xbox Series X.
25.04.2019
Дешёвая версия консоли Nintendo Switch может появиться раньше, чем ожидалось. Издание Bloomberg со ссылкой на свои источники утверждает, что это может произойти к концу июня или вскоре после выставки E3 2019. При этом речь не идёт о модели более
Наши партнеры:
выбрать фон