Amazon разрабатывала носимое устройство для детей с голосовым помощником Alexa

15.07.2021
0
284
Сообщается, что Amazon работала над новым носимым устройством с голосовым помощником Alexa, на этот раз ориентированным на детей. Согласно документам, полученным Bloomberg, компания рассматривала возможность его запуска в 2020 году.

По данным источника, носимое устройство с кодовым названием Seeker и рекомендованной стоимостью $99 должно было иметь GPS и функцию активации голосом. Его целевой аудиторией стали бы дети в возрасте от 4 до 12 лет. Предполагается, что основной целью продукта было предоставление доступа к контенту Amazon Kids Plus, а также отслеживание местоположения детей родителями. Устройство могло быль выпущено в форм-факторе зажима, брелока или браслета. Это устройство стало бы не первым продуктом Amazon для детей. Компания с 2018 года предлагает умную колонку Echo Dot Kids Edition с голосовым ассистентом Alexa, которую, тем не менее, неоднократно критиковали за хранение записей голоса, что могло нарушать конфиденциальность детей.

Вполне логично, что Amazon пытается выйти на рынок носимых умных устройств для детей. Эти продукты могут принести компании солидную прибыль, поскольку многие родители любят отслеживать местоположение своих чад.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.04.2019
Компания Facebook работает над собственным голосовым ассистентом, который, как ожидается, может составить конкуренцию Google Assistant, Amazon Alexa и Apple Siri. Как сообщает CNBC, этот проект ведёт подразделение, занимающееся продуктами
06.04.2019
Компания Amazon готовится к выходу на рынок беспроводных наушников. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники, новинка должна появиться уже во второй половине текущего года.
22.09.2018
Вчера, 20 сентября, в Сиэтле прошла презентация новых устройств Amazon. На нём компания анонсировала ряд продуктов: смарт-колонки Echo, новые умные часы и даже микроволновку с голосовым помощником Alexa.
09.06.2018
Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) привезла на выставку Computex 2018 необычные умные беспроводные наушники Liva Aston Smart Premium. Они поддерживают работу с голосовым ассистентом Amazon Alexa и не нуждаются в смартфоне.
Наши партнеры:
выбрать фон