Facebook разрабатывает своего голосового помощника

19.04.2019
0
537
Компания Facebook работает над собственным голосовым ассистентом, который, как ожидается, может составить конкуренцию Google Assistant, Amazon Alexa и Apple Siri. Как сообщает CNBC, этот проект ведёт подразделение, занимающееся продуктами виртуальной реальности. Потому не исключено, что идея состоит в создании помощника именно для VR-шлемов или умных колонок

Разработки идут с начала 2018 года, однако пока нет информации о том, как скоро новинка появится на рынке. Также пока сложно сказать, насколько «умным» будет помощник. Однако в случае его выхода на рынок ассистент Facebook столкнётся с жёсткой конкуренцией со стороны Amazon и Google, которые в прошлом году заняли 67% и 30% этого рынка в США.

Также отметим, что ещё в 2015 году Facebook выпустила ИИ-помощника для своего приложения Messenger под названием M. Он должен был заменить клавиатуру голосовым вводом, но популярностью проект не пользовался, поэтому в 2018-м его закрыли.

Не исключено, что новинка сначала появится в умных колонках с экраном Portal, позволяющих пользователям совершать видеозвонки с помощью Facebook Messenger. Пока что эти системы используют Amazon Alexa, но в будущем это может измениться.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.12.2018
Китайская компания Oppo не намерена останавливаться только на производстве смартов. Производитель сообщил о скором выпуске собственного интеллектуального голосового помощника под названием Breeno.
03.11.2018
С начала 2019 года компания Sonos планирует добавить в свои умные колонки поддержку виртуального помощника Google Assistant. Сейчас в фирменной акустике используется Amazon Alexa.
09.10.2018
Компания Facebook представила два умных дисплея для видеозвонков, под названием Facebook Portal и Facebook Portal+. Они оснащены камерами и голосовым помощником Alexa, который позволяет управлять устройствами.
25.06.2018
Как известно, при каждом обращении к голосовому помощнику Google Assistant пользователю приходится произносить ключевую фразу «Hey Google» или «OK Google». Однако ещё в ходе Google I/O 2018 в мае компания представила возможность запуска помощника
Наши партнеры:
выбрать фон