Facebook представила умный дисплей для видеосвязи и конференций

09.10.2018
0
517
Компания Facebook представила два умных дисплея для видеозвонков, под названием Facebook Portal и Facebook Portal+. Они оснащены камерами и голосовым помощником Alexa, который позволяет управлять устройствами.

Дисплеи оборудованы четырьмя микрофонами и динамиками, а камеры с разрешением 12 МП отслеживают перемещение пользователя. При этом есть кнопка, отключающая все «следящие» устройства, а камеру можно закрыть шторкой. В этом режиме работает голосовое управление, приём звонков и оповещений. Новинки поддерживают элементы дополненной реальности с помощью платформы Spark AR. К примеру, они могут добавлять анимированные маски при видеозвонке.

Facebook Portal получил экран диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280 х 800 пикселей. У младшей модели 10-ваттные динамики. Portal+ оснастили экраном диагональю 15,6 дюйма с разрешением 1920 x 1080 пикселей и динамиками на 20 Вт. Экран способен переключаться из вертикального режима в горизонтальный, и наоборот.

Из коммуникаций есть WiFi (802.11a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.2. Поддерживается работа с потоковыми сервисами Spotify Premium, Pandora, iHeartRadio, Facebook Watch и другими. Стоимость составляет 200 и 350 долларов (примерно 13 340 и 23 340 рублей) в зависимости от модели. Поставки начнутся в ноябре, пока же устройства можно предварительно заказать только в США.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.06.2018
В рамках выставки Computex 2018 компанией Microsoft был представлен новый класс устройств под названием Windows Collaboration Displays. Визуально это обычные мониторы или моноблоки, однако технически они отличаются.
20.03.2018
Facebook планирует начать продажи шлема виртуальной реальности Oculus Go сразу после конференции Facebook F8, которая пройдёт 1 мая в Сан-Хосе. Эту информацию опубликовало издание Variety, ссылаясь на знакомые с планами компании источники.
07.09.2017
Социальная сеть Facebook потребовала безвозмездно передать ей домен facebook.ru, который в настоящее время принадлежит ЗАО ЦФТ («Центр финансовых технологий»). Это головная структура платёжной системы «Золотая корона».
22.04.2017
На конференции для разработчиков F8 в Сан-Франциско компания Facebook представила платформу Camera Effects: она поможет разработчикам создавать элементы для дополненной реальности. Инструмент Frame Studio, предназначенный для создания рамок, уже
Наши партнеры:
выбрать фон