Отныне с голосовым помощником Google можно не здороваться

25.06.2018
0
555
Как известно, при каждом обращении к голосовому помощнику Google Assistant пользователю приходится произносить ключевую фразу «Hey Google» или «OK Google». Однако ещё в ходе Google I/O 2018 в мае компания представила возможность запуска помощника без этой фразы. И вот она появилась.

По задумке разработчиков, нововведение должно сделать диалог с ассистентом более естественным. Теперь кодовую фразу нужно произносить только раз — в начале разговора. Остальные команды можно отдавать без неё. Для окончания нужно сказать Thank you, Stop или же просто замолчать. Система прекращает слушать пользователя после восьми секунд тишины и переходит в режим ожидания.

Пока что новая возможность доступна только англоязычным пользователям на умных акустических системах Google Home, Home Mini и Home Max. Для активации нужно зайти в настройки приложения: Settings > Preferences > Continued Conversation.

О появлении этой возможности на смартфонах пока не сообщается. Хотя, по-видимому, её вскоре уже стоит ожидать. С другой стороны, поддержка одного только английского языка обесценивает эту возможность для ряда русскоязычных пользователей, им проще каждый раз говорить «OK Google» или касаться иконки микрофона.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.05.2018
Компания Google в рамках конференции для разработчиков I/O анонсировала технологию Duplex, которая позволяет голосовому помощнику самостоятельно звонить по телефону и разговаривать от имени владельца смартфона.
12.10.2017
Журналисты, получившие на тестирование «умную колонку Google Home Mini, обнаружили, что гаджет умеет включаться без команды пользователя, записывать всё, что происходит вокруг и отправлять данные на серверы Google. Как удалось выяснить,
02.09.2017
Компания Google представила платформу ARCore, которая позволит разработчикам создавать Android-приложения с поддержкой дополненной реальности. На момент анонса ARCore доступна только для разработчиков в виде предварительной версии SDK и может
04.07.2016
Сервис Google Maps для iOS и Android наконец получил функцию, о которой пользователи просили разработчиков уже долгое время. В новой версии приложения появилась возможность устанавливать многочисленные точки назначения в рамках одного путешествия.
Наши партнеры:
выбрать фон