Испытательный полёт Starship SN9 задержится: SpaceX заменит два двигателя прототипа

16.01.2021
0
267
Последний прототип SpaceX Starship нуждается в некотором техническом обслуживании, прежде чем сможет подняться в небо. 13 января прототип Starship SN9 прошёл в быстрой последовательности три огневых испытания двигателей на площадке SpaceX в Южном Техасе. Три двигателя Raptor работали, пока машина оставалась прикреплённой к земле.

Эти кратковременные прожиги были частью предполётной процедуры для SN9, который готовится к испытательному полёту на большую высоту. Этот «большой прыжок» мог бы произойти уже в выходные, если бы статический огонь в среду прошёл идеально. Но, видимо, были выявлены проблемы.

«Два двигателя нуждаются в небольшом ремонте, поэтому они будут заменены», — заявил в Твиттере основатель и исполнительный директор SpaceX Илон Маск (Elon Musk). Он не назвал дату запуска SN9, но отметил в другом твите, что было бы разумно провести ещё одно испытание корабля статическим огнём после завершения замены двигателей. Так что полёт SN9 на выходных кажется маловероятным.

SpaceX разрабатывает Starship, чтобы доставлять людей и грузы на Луну, Марс и в другие отдалённые точки. Конструкция состоит из космического корабля высотой 50 метров под названием Starship и гигантской ракеты Super Heavy высотой ещё 70 метров. По словам господина Маска, оба компонента создаются, что быть многоразовыми и относительно быстро использоваться повторно после вертикальной посадки.

Ожидается, что предстоящий полет SN9 будет аналогичен предыдущему SN8, который 9 декабря поднялся в небо Техаса примерно на 12,5 км. Этот полёт стал первым испытанием Starship на столь большой высоте. По словам Илона Маска, прототип повёл себя очень хорошо, хотя его не удалось успешно приземлить.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.07.2019
Компания SpaceX опубликовала результаты третьего по счёту и первого удачного запуска тестового прототипа космического корабля Starhopper. На этом этапе «Звёздному прыгуну» удалось оторваться от земли на пятнадцать секунд и вернуться на стартовую
05.04.2019
Компания Boeing сообщила о переносе запуска пилотируемого космического корабля CST-100 Starliner с апреля на август 2019 года. Тогда его запустят без экипажа, а с людьми на борту он, как ожидается, полетит до конца года.
05.02.2019
Илон Маск опубликовал в твиттере несколько видеороликов, демонстрирующих первый полномасштабный тестовый запуск ракетного двигателя Raptor. Этот движок будет использован в ракете следующего поколения BFR и в прототипе корабля Starship, который в
29.08.2017
Илон Маск опубликовал первую фотографию скафандра, который разработала возглавляемая им компания SpaceX. Предприниматель отметил, что это не макет, а рабочий образец, уже прошедший тестирование в вакууме.
Наши партнеры:
выбрать фон