Тестовый полёт космического корабля Boeing CST-100 Starliner перенесли на август

05.04.2019
0
448
Компания Boeing сообщила о переносе запуска пилотируемого космического корабля CST-100 Starliner с апреля на август 2019 года. Тогда его запустят без экипажа, а с людьми на борту он, как ожидается, полетит до конца года.

Если всё пойдёт по плану, пилотируемый полёт пройдёт по расширенной программе. В частности, астронавтам предстоит оставаться на МКС длительное время, хотя точных сроков пока не называют. В целом, нельзя исключать и других изменений в графике, тем более что Starliner ещё не тестировали в настоящем полёте.

Одной из причин переноса старта называют неудачный запуск двигателя в июне 2018 года. Будущим летом компания планирует возобновить испытания двигателей на тестовой площадке NASA в Нью-Мексико. И лишь по результатам этих тестов, как ожидается, Starliner отправится в космос.

Напомним, что ранее корабль Crew Dragon успешно стартовал и вернулся на Землю. Также были проведены испытания прототипа будущей межпланетной ракеты SpaceX под названием Starhopper. Таким образом, частная космонавтика набирает обороты и, вероятно, в будущем займёт своё место в туристическом и транспортном бизнесе.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.03.2019
Компания SpaceX Илона Маска успешно запустила корабль Crew Dragon, предназначенный для доставки астронавтов на МКС. Однако в первый полёт он отправился в автоматическом режиме. Корабль запустили сегодня в 10:49 по московскому времени.
05.02.2019
Илон Маск опубликовал в твиттере несколько видеороликов, демонстрирующих первый полномасштабный тестовый запуск ракетного двигателя Raptor. Этот движок будет использован в ракете следующего поколения BFR и в прототипе корабля Starship, который в
24.01.2019
В минувшем 2018 году ряд авиастроительных и транспортных компаний заявили о начале разработки городских аэротакси. А теперь компания Boeing провела первый успешный тестовый полёт.
11.11.2017
Сотрудник Космического центра имени Джона Кеннеди (США) Эдгар Сапата оценил выгоду NASA от сотрудничества с частными космическими компаниями. Услуги SpaceX и Orbital ATK обходятся аэрокосмическому агентству в два-три раза дешевле, чем использование
Наши партнеры:
выбрать фон