SpaceX запустила космический корабль Crew Dragon

04.03.2019
0
460
Компания SpaceX Илона Маска успешно запустила корабль Crew Dragon, предназначенный для доставки астронавтов на МКС. Однако в первый полёт он отправился в автоматическом режиме.
Корабль запустили сегодня в 10:49 по московскому времени. Он стартовал с помощью ракеты Falcon 9. На данный момент ракета успешно села на плавучую платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане. Сам же корабль выведен на орбиту. На его борту находится манекен в скафандре «Эллен Рипли», а также научно-исследовательская аппаратура. Всё вместе весит 181 килограмм, что соответствует весу экипажа.

Crew Dragon, как сообщается, пристыкуется к МКС, а 8 марта вернётся на Землю. Утверждается, что космолёт оснащён высоконадежной системой спасения экипажа на любой точке запуска или в случае нештатной ситуации на старте.
При этом до первого запуска корабля с экипажем должно пройти время, а специалисты компании должны проанализировать данные, полученные во время полёта.

Обновлено 03.03.2019. Корабль успешно состыковался с МКС в полностью автоматическом режиме, а космонавты на станции уже взяли пробы воздуха с борта корабля. При этом российские издания сообщили, что в российском сегменте станции сработала аварийная сигнализация. Причиной этого мог стать отказ системы генерации кислорода «Электрон-ВМ» в модуле «Звезда». В Центре управления полётами в Хьюстоне отметили, что сигнал ложный и вызван изменением конфигурации станции после стыковки. Этот вывод был сделан после консультаций с российскими коллегами.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.02.2019
Международная группа учёных провела расчёты минимального экипажа и параметров межзвёздного корабля для полёта к Проксиме Центавра. Как сообщается, такая экспедиция при современных технологиях растянется на тысячи лет, потому речь идёт о классическом
25.09.2018
Компания SpaceX на прошлой неделе представила своего первого космического туриста. Им стал японский миллиардер Юсаку Маэдзава. Чуть позднее в корпорации рассказали об ожидаемой миссии.
15.09.2018
Американская космическая компания SpaceX, основанная Илоном Маском, выбрала первого пассажира, который отправится к Луне с помощью ракеты BFR (Big Falcon Rocket). Кто он — пока не известно, личность космонавта обещают раскрыть на презентации в
22.05.2017
В конце 2017 года Elysium Space запустит космический корабль Elysium Star II, который будет нести на борту человеческий прах. Купить билет, предоставляющий право на столь необычный погребальный обряд, можно за 2490 долларов.
Наши партнеры:
выбрать фон