Блогер обнаружил, что советы Sony по настройке HDR на PS5 некорректны

03.12.2020
0
261
Технический эксперт с YouTube-канала HDTVTest рассказал, что инструкция Sony по калибровке HDR на PlayStation 5 некорректна — если следовать советам компании, то изображение станет «плоским» с эффектом «выцветания».

Настроить HDR дают при первом запуске консоли, однако вернуться к калибровке можно и после. Меню находится в «Настройках» -> «Экран и видео» -> «Вывод видео» -> «Регулировка HDR».

Там в три этапа надо отрегулировать HDR. Сама Sony просит, чтобы значок посреди экрана был едва видимым, однако в тестах HDTVTest на профессиональном мониторе Canon подобная настройка показала ухудшение картинки. С советами Sony пользователи занижают предельную яркость.

Аналогично и на остальных экранах. На третьем этапе регулировки, как отмечает HDTVTest, владельцам OLED-матриц стоит выставить минимальные параметры. Владельцам остальных телевизоров также советуют опускаться ниже регламентов производителя для повышения контраста картинки.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.11.2020
После путаницы с тем, какой кабель включён в комплект PlayStation 5 — на нём указано High Speed, а не Ultra High Speed (что свойственно HDMI 2.1), — специалист HDTVTest выяснил, что пропускная способность порта HDMI 2.1 у консоли Sony ограничена.
02.11.2020
Sony начала сбор заявок для грядущей рассылки адаптеров для PlayStation VR, чтобы их можно было подключить к PlayStation 5 — у новой консоли не будет специального разъёма под VR.
30.07.2020
Sony представила инициативу «Готов к PlayStation 5», в рамках которой корпорация будет маркировать телевизоры линейки Bravia с поддержкой возможностей консоли нового поколения.
05.12.2018
Как известно, Sony PlayStation Classic работает на базе бесплатного открытого эмулятора и процессора MediaTek. Но куда интереснее то, что параметры самого эмулятора настраиваются дополнительно.
Наши партнеры:
выбрать фон