CPU Intel Grand Ridge будут поддерживать DDR5 и PCI Express 4.0

07.08.2020
0
291
В рамках подкаста AdoredTV OverVolted появился слайд с информацией о будущей микроархитектуре Intel Grand Ridge. Судя по нему, новые процессоры придут на замену Snow Ridge.

Другие спецификации включают в себя поддержу оперативной памяти DDR5-5600 и интерфейса PCI Express 4.0 с максимумом линий на уровне 16. Процессорам приписывают до 24 ядер Gracemont с частотой до 2,6 ГГц. Также предполагается, что новинки будут адаптированы для работы с ИИ.

Пока неясно, что это за процессоры, но, скорее всего, это решения для серверных систем, ускорителей вычислений и так далее. Однако уточняется, что они будут изготавливаться по 7-нм технологическому процессу. Выход их ожидается в 2021 году.

Данных о цене, сокете и так далее пока нет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.06.2020
Процессоры Intel Alder Lake-S для настольных PC получат новый сокет LGA1700, об этом говорится в технической документации для партнёров компании. Двенадцатое поколение CPU, как предполагается, также получит поддержку ОЗУ DDR5 и интерфейсов
29.04.2020
Как известно, текущие модели процессоров Ryzen поддерживают унифицированный сокет AM4. Он позволяет устанавливать процессоры от первого до четвёртого поколения. То же справедливо для линейки Epyc.
07.10.2019
В ходе конференции Консультативного совета «HPC-AI» в Великобритании компания AMD сообщила новые данные о серверных процессорах EPYC следующего поколения. Речь идёт о чипах на архитектуре Zen 3 EPYC «Milan» и Zen 4 EPYC «Genoa».
30.06.2018
Издание Wccftech порадовало требовательных и богатых геймеров — компания Intel разработала чипсет Z390, который будет поддерживать восьмиядерные процессоры на платформе 1151v2. В число последних входит мощнейший чип Intel Core i9.
Наши партнеры:
выбрать фон