Стали известны подробности о новых серверных процессорах AMD

07.10.2019
0
441
В ходе конференции Консультативного совета «HPC-AI» в Великобритании компания AMD сообщила новые данные о серверных процессорах EPYC следующего поколения. Речь идёт о чипах на архитектуре Zen 3 EPYC «Milan» и Zen 4 EPYC «Genoa».

Первые процессоры станут эволюционным развитием актуальной линейки и получат улучшение производительности. А вот Zen 4 обеспечит поддержку новой памяти DDR5, сокета «SP5» и интерфейса PCIe 5.0.

Сообщается, что процессоры Zen 3 будут совместимы с разъёмом SP3, получат поддержку интерфейса PCIe 4.0, памяти DDR4 и, в максимуме, 64 ядра и 128 потоков инструкций.

Теплопакет достигнет 225 Вт. Кроме того, новые процессоры получат общий кэш в 32 МБ для каждого кристалла, доступного всем ядрам. Сами процессоры будут выпускаться по технологии 7нм+.

Новым же чипам Genoa на архитектуре Zen 4 приписывают иной сокет, а также удвоение пропускной способности по сравнению с PCIe 4.0. Скорость для интерфейса x16 составит 128 ГБ/сек. Также сообщается, что AMD заключила крупные сделки на процессоры с Amazon.

Помимо этого, чипы EPYC будут использоваться в суперкомпьютерах Atos BullSequana XH2000 и Frontier. Что касается сроков выхода, то Milan ожидается в 2020 году, а Genoa — годом позже. Наконец, по данным «красной» команды, AMD Ryzen и Threadripper тоже получат в будущем поддержку памяти DDR5.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
18.09.2019
Ресурс Tom`s Hardware сообщил некоторые данные о будущих мобильных процессорах семейства Intel Tiger Lake-U. По его данным, новинки получат увеличенный на 50% объём кэш-памяти третьего уровня.
15.06.2019
Разработчики UL Benchmarks объявили, что первый тест производительности PCIe 4.0 появится в 3DMark этим летом. Он предназначен для измерения пропускной способности, доступной на этом интерфейсе для графической карты.
13.05.2019
Этим летом, как ожидается, на рынок выйдут 7-нанометровые процессоры AMD Ryzen 3000 семейства Matisse с архитектурой Zen 2. По данным инсайдеров, существующие инженерные образцы имеют до 16 ядер и частоту выше 4 ГГц.
08.03.2019
За последнее время Advanced Micro Devices сообщила немало подробностей о микроархитектуре Zen 2 и о процессорах на её базе. Однако речь шла только о серверных чипах Epyc и настольных Ryzen. А вот HEDT-процессоры Ryzen Threadripper до последнего
Наши партнеры:
выбрать фон