Новый Mac Pro получит фирменный 12-ядерный процессор

20.07.2020
0
302
На июньской выставке WWDC 2020 компания Apple объявила о переводе компьютеров Mac с процессоров x86 на собственные чипы ARM. Процесс стартует в этом году, и должен завершиться в 2022-м. До конца года планируется выпустить MacBook Pro с экраном на 13 дюймов. А ещё ожидается появление полноценного Mac Pro с 12-ядерным чипом.

На данный момент не уточняется, какими характеристиками будет обладать чип. Предполагается, что его оснастят четырьмя энергоэффективными и восемью производительными ядрами. Хотя не исключено и обратное, а также схема 6 + 6. Также не уточняется название процессора.

При этом он якобы ляжет в основу упомянутого выше MacBook Pro, а затем и Mac Pro. Продажи ноутбука стартуют уже в конце текущего года. Производством этих чипов займётся TSMC.

Что касается производительности, то даже A12Z Bionic (4 мощных и 4 энергоэффективных ядра) способен выполнять задачи на неплохом уровне. В частности, он оказался на уровне Apple MacBook Air 2020 с процессором Intel Core i3-1000NG4. А графическая подсистема обошла Ryzen 5 4500U и Core i7-1065G7 в тестах OpenCL.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.07.2020
Инсайдер Минг-Чи Куо ранее заявлял, что первым компьютером Apple на базе процессоров ARM станет 13,3-дюймовый MacBook Pro, но теперь аналитик обновил прогноз и уточнил, что в конце этого года или в начале будущего стоит ожидать ещё и MacBook Air на
23.06.2020
Сегодня в рамках своей конференции для разработчиков WWDC 2020 компания Apple может объявить о переходе на собственные процессоры ARM вместо чипов Intel. И вот аналитик Минг-Чи Куо уже рассказал о том, какие компьютеры, по его мнению, получат такие
13.03.2020
Аналитик Минг-Чи Куо считает, что у Apple есть грандиозные планы насчёт развития своей линейки ноутбуков. Речь идёт о выпуске новых моделей MacBook Pro и MacBook Air на базе фирменных процессоров ARM.
10.04.2019
Аналитик Мин-Чи Куо обновил свой предыдущий прогноз относительно будущих решений компании Apple. Специалист считает, что в 2021 году на рынке появится новый MacBook Pro с экраном диагональю от 16 до 16,5 дюйма.
Наши партнеры:
выбрать фон