Инсайдер: первыми Mac на ARM-процессорах будут MacBook Pro и iMac

23.06.2020
0
346
Сегодня в рамках своей конференции для разработчиков WWDC 2020 компания Apple может объявить о переходе на собственные процессоры ARM вместо чипов Intel. И вот аналитик Минг-Чи Куо уже рассказал о том, какие компьютеры, по его мнению, получат такие чипы первыми.

Речь идёт о новой версии 24-дюймового iMac, который выйдет в 2021 году, а также о ноутбуке MacBook Pro с диагональю 13 дюймов. Его релиз также запланирован на будущий год.

Предполагается, что компания потратит год-полтора на полный перевод своих решений на чипы ARM. Дело в том, что задержки Intel с освоением 10-нанометрового техпроцесса подтолкнули компанию к скорейшему поиску замены.

Куо полагает, что переход на фирменные чипы позволит Apple не только уменьшить зависимость от сторонних поставок, но также нарастить вычислительную мощность PC и лэптопов на 50-100%, а ещё повысить их автономность.

Хотя, разумеется, фактическая производительность будет зависеть от того, что Apple решит расставить приоритеты в новых разработках. Проще говоря, будет ли компания разгонять чипы или сосредоточится на их энергоэффективности? Планирует ли переписать macOS под ARM или будет эмулировать x86-ю архитектуру? В общем, пока больше вопросов, чем ответов.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.03.2020
Apple уже некоторое время работает над заменой процессоров Intel в своей линейке продукции на собственные чипы. И вот первая партия решений с новыми процессорами ARM должна появиться в обозримом будущем.
13.03.2020
Аналитик Минг-Чи Куо считает, что у Apple есть грандиозные планы насчёт развития своей линейки ноутбуков. Речь идёт о выпуске новых моделей MacBook Pro и MacBook Air на базе фирменных процессоров ARM.
10.04.2019
Аналитик Мин-Чи Куо обновил свой предыдущий прогноз относительно будущих решений компании Apple. Специалист считает, что в 2021 году на рынке появится новый MacBook Pro с экраном диагональю от 16 до 16,5 дюйма.
06.06.2017
В ходе конференции WWDC компания Apple представила обновленные версии MacBook и iMac. Моноблочные компьютеры и ноутбуки перешли на процессоры Intel Core седьмого поколения (Kaby Lake).
Наши партнеры:
выбрать фон