Первые MacBook и iMac на процессорах ARM могут выйти в 2021 году

30.03.2020
0
384
Apple уже некоторое время работает над заменой процессоров Intel в своей линейке продукции на собственные чипы. И вот первая партия решений с новыми процессорами ARM должна появиться в обозримом будущем.

Аналитик Минг-Чи Куо утверждает, что MacBook и iMac с новыми CPU могут выйти уже в первом квартале 2021 года. Это позволит не только устранить зависимость корпорации из Купертино от Intel, но также существенно снизить цены на продукцию. По данным источника, собственные процессоры Apple будут на 40-60% дешевле, чем решения «синего» чипмейкера.

С другой стороны, это потребует переписывания macOS, поскольку смена процессора будет означать и смену архитектуры. Таким образом, это будет примерно то же, что произошло в 2005 году, когда Apple отказалась от процессоров PowerPC в пользу чипов Intel.

На данный момент неизвестно, насколько компания продвинулась в этом направлении. Однако тот факт, что в последних версиях macOS заявлена поддержка приложений с iPad, указывает на подготовку к переходу.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.03.2020
Аналитик Минг-Чи Куо считает, что у Apple есть грандиозные планы насчёт развития своей линейки ноутбуков. Речь идёт о выпуске новых моделей MacBook Pro и MacBook Air на базе фирменных процессоров ARM.
10.04.2019
Аналитик Мин-Чи Куо обновил свой предыдущий прогноз относительно будущих решений компании Apple. Специалист считает, что в 2021 году на рынке появится новый MacBook Pro с экраном диагональю от 16 до 16,5 дюйма.
04.04.2018
Apple хочет отказаться от использования процессоров Intel в своих компьютерах, включая Mac, и перейти на чипы собственной разработки. Как пишет издание Bloomberg со ссылкой на знакомые с планами компании источники, первые устройства Apple на новой
11.07.2016
Как и было обещано ранее, компания Apple выпустила бета-версии iOS 10 и macOS Sierra для пользователей, зарегистрировавшихся в программе публичного тестирования. Это значит, что теперь каждый владелец поддерживаемого устройства может установить
Наши партнеры:
выбрать фон